Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блохин побеждает малыми силами

Гол Домагоя Виды принес киевскому «Динамо» победу над «Ворсклой»

Киевское «Динамо» обыграло «Ворсклу» в матче 21-го тура чемпионата Украины. Победу киевлянам принес защитник Домагой Вида, забивший единственный мяч в этом матче.

Киевское «Динамо» в матче 21-го тура чемпионата Украины встречалось с «Ворсклой». Киевляне после 20 туров набрали 41 очко и находились на четвертой позиции в таблице. Воскресная встреча должна была стать для команды Олега Блохина отличной возможностью поправить свое турнирное положение, если впереди идущие «Металлист» и «Днепр» выступят неудачно.

Олегу Блохину есть, где черпать внутренние резервы — команда показала характер в последнем матче на заснеженном поле в Луцке, хотя на «Олимпийском» нужно побеждать не в силовой борьбе, а в футболе, а с этим у динамовцев пока проблемы.

«Ворскла» вовсе выступает не очень позитивно – после 20 туров в активе команды столько же очков, сколько игр осталось позади. Стабильно – одно очко на одну игру. Словом, никаких серьезных шансов на успех в игре с «Динамо» у полтавского клуба быть никак не могло.

В самом дебюте матча динамовцы сделали серьезную заявку на победу. Ярмоленко исполнил угловой — Долганский ошибся на выходе.

А Ребенок тем временем не уследил за Видой, который и открыл счет, отметившись первым результативным ударом головой в составе новой команды.

Этот гол стал позитивным моментом в игре динамовцев, которые, конечно, испытывают серьезные проблемы по ходу нынешнего сезона в этом элементе. Не всегда им удается забить тогда, когда это очень нужно.

Казалось, что после быстрого гола дела у динамовцев пойдут на лад и они смогут добиться крупной и уверенной победы над откровенным аутсайдером. Однако до конца матча ничего ровным счетом не изменилось — гости не смогли ничего соорудить у ворот хозяев, чего повторить не сумели и динамовцы.

«Не могу сказать, что все удалось, — отметил Ярмоленко в эфире канала «2+2». — Первый тайм был более менее, второй тайм… не знаю что произошло или расслабились или ещё какая причина.

Безобразие было, надо будет посмотреть, узнать причину.

Могли повторить ошибку как в матче с «Кривбассом». «Ворскла» могла забить и нам снова бы пришлось всё начинать сначала. Нельзя так играть, надо забивать в первом тайме два гола, а мы успокоились».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» К — «Ворскла».

Основной конкурент «Динамо» — «Днепр» — позднее встретился с в домашнем матче с «Кривбассом». Джаба Канкава вывел хозяев вперед на 33-й минуте, до перерыва изменений в счете не произошло. Однако серьезные события произошли во втором тайме. На 47-й минуте Алексей Антонов сравнял счет. Дальше только интереснее. На 58-й минуте Роман Зозуля заработал удаление. Денис Дедечко сотворил, пожалуй, главную сенсацию тура — он забил свой гол на 80-й минуте, который и стал победным для «Кривбасса».

Таким образом, киевское «Динамо» вышло на чистое второе место. Но это до тех пор, пока «Металист» не проведет свою игру в этом туре. Если «Металлист» победит, то киевляне переместится на третью строчку.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Днепр» — «Кривбасс».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице украинского футбола.

Новости и материалы
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности для НАТО поставок оружия Украине
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
Все новости