Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду вышел — «Реал» победил

«Реал» одержал волевую победу над «Депортиво»

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Депортиво». Без нескольких игроков основного состава «королевский клуб» уступал аутсайдеру турнира, но после выхода Криштиану Роналду, Сами Хедиры и Месута Озила сумел переломить ситуацию.

Клуб из Ла-Коруньи занимает последнее место в чемпионате Испании. В пяти матчах подряд «Депортиво» потерпел поражения, но перед визитом «Реала» болельщики не считали положение своей команды безнадежным. Более того, все были уверены: нужно брать очки во встрече с командой Жозе Моуринью.

Оптимизм поклонников «Депора» основывался на календаре грозных соперников. В ближайшую среду «Реалу» предстоит сыграть ответный полуфинальный матч Кубка Испании на «Камп Ноу», затем принять каталонцев на «Сантьяго Бернабеу» во встрече чемпионата Испании и отправиться в Манчестер на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против МЮ. Ну, как вам серия?

В Кубке Испании и Лиге чемпионов у «Реала» шансы на победу не потеряны, а «эль-класико» в чемпионате для «королевского клуба» – дело принципа независимо от занимаемых мест.

Во встрече с аутсайдером Моуринью предпочел оставить на скамейке игроков, которыми он не хотел и не имел права рисковать.

В запасе в Ла-Корунье остались Сами Хедира, Месут Озил и сам Криштиану Роналду. Да еще и Серхио Рамос, удаленный в игре с «Райо Вальекано», был дисквалифицирован. Учитывая, что и Икер Касильяс залечивает травму, у «королевского клуба» возникла проблема с капитаном. Хотя, как и в «Зените», в скромной мадридской команде роль вожака может примерить на себя практически каждый. Во встрече с «Депортиво» гостей вывел на поле Марсело.

Звезд в основе «Реала», противостоявшего «Депортиво», тоже хватало. Любопытно, что и в той, и в другой командах в основе оказались бразильские легионеры с неблагозвучным для русскослышащего уха прозвищем Кака. Знаменитому мадридскому полузащитнику на «Риасоре» противостоял менее известный защитник.

Как и предполагали болельщики «Депортиво», статус аутсайдера не сковывал хозяев. Понимая, что такой «Реал» можно брать тепленьким, футболисты из Ла-Коруньи с первых минут завладели инициативой. Уже на 8-й минуте мог открыть счет Иван Рики. Ошибся в этом эпизоде голкипер Диего Лопес, замещающий сейчас Касильяса.

К середине тайма игра выровнялась. Во время одной из вылазок мадридцев на чужую половину голкипер «Депора» Даниэль Арансубиа срубил собственного защитника Силвиу. Пришлось менять его на Алекса.

На атакующих действиях команды Фернандо Васкеса замена не отразилась. Хороший удар нанес Пицци. Мяч прошел рядом со стойкой.

Активность форвардов «Депора» принесла свои плоды.

Рики все-таки поймал на ошибке Лопеса. С ударом в ближний угол классный вратарь должен был справиться с легкостью. Только такое определение пока не подходит к сменщику Касильяса.

В концовке первого тайма забить могли обе команды. Сначала Пицци накрутил двух защитников и пробил в дальний угол. Голкипер «Реала» не дотягивался за этим мячом, но Лопеса подстраховал Марсело. Капитан «королевского клуба» головой вынес мяч из ворот. Затем дубль мог оформить Рики, но пробил из выгоднейшей ситуации мимо.

У гостей самым активным был Хосе Кальехон. Перед самым перерывом он вышел один на один с вратарем, но пробил точно в Арансубию. Два момента форвард «Реала» упустил сразу же после возобновления игры, и Моуринью понял: нужно бросать в бой тяжелую артиллерию.

На 57-й минуте мадридцы произвели тройную замену.

Два игрока сборной Германии и примкнувший к ним Криштиану Роналду сменили Марсело, Майкла Эссьена и Луку Модрича.

Игра переместилась на половину поля «Депортиво», и на 73-й минуте красивый гол забил Кака. Его тезка к этому времени покинул поле, а мадридский полузащитник забил первый в нынешнем сезоне гол после передачи Анхеля ди Марии.

Посмотревший со скамейки на творившееся на «Риасоре» безобразие Роналду вел своих партнеров в атаку. У «Реала» оставалось с учетом компенсированного времени целых 20 минут, чтобы забить победный гол. И футболисты «королевского клуба» с этой задачей справились.

Поймавший кураж Кака отдал шикарный пас на Роналду. Португалец на паузе обыграл вратаря и переадресовал мяч Гонсало Игуаину, которому осталось только закатить его в ворота. Можно только гадать, была ли такая победа заготовкой Моуринью, или ему пришлось бросать в бой свои резервы, чтобы избежать конфуза.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Депортиво» – «Реал».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Все новости