Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Газпром» поможет «Левски»

«Газпром» близок к тому, чтобы стать спонсором болгарского «Левски»

Болгарский «Левски» может в ближайшее время заключить соглашение о спонсорстве с «Газпромом». Ранее сообщалось о возможной помощи от российской компании принципиальному сопернику «Левски» — софийскому ЦСКА.

«Газпром» может стать спонсором болгарского футбольного «Левски». Как сообщил владелец клуба Тодор Батков в эфире одной из местных телепередач, переговоры о заключении контракта с «Левски» российской компанией находятся в завершающей стадии.

«Вы всегда будете виноваты, если являетесь владельцем клуба, — приводит слова Баткова Sportal. – Даже если команда выступает хорошо, вас все равно обвиняют, говоря, что она может выступать еще лучше». Далее же владелец «Левски» сказал, что переговоры о подписании спонсорского контракта с российской газовой компанией близки к завершению.

О том, что «Газпром» может спонсировать клуб, разговоры появились еще в ноябре прошлого года. Тогда председатель правления компании Алексей Миллер на пресс-конференции, посвященной подписанию документов о строительстве наземной части отрезка газопровода «Южный поток», сообщил, что стороны намерены обсудить финансирование «Левски», размер которого будет зависеть от «объемов сотрудничества».

В марте прошлого года сообщалось о том, что «Газпром» через свою дочернюю сербскую нефтяную компанию приобретет контрольный пакет акций софийского ЦСКА.

Эта информация вскоре была опровергнута, а к концу года уже говорилось о возможной поддержке «Газпрома» «Левски». Ранее предполагалось, что российская компания будет оказывать спонсорскую помощь именно софийским армейцам, однако те, под неподтвержденной информации, запросили €10 млн в год за размещение на игровой форме рекламы компании. Кроме того, не поддержали вариант со спонсированием россиянами ЦСКА и болельщики, которые на одном из матчей команды скандировали речевки, в частности, против премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Летом премьер выступал как раз за то, чтобы найти спонсора 31-кратному чемпиону Болгарии.

Выбор теперь был сделан в пользу «Левски», чьи руководители Тодоор Батков и Иво Тонев в декабре летали в Россию договариваться о спонсорском контракте. Как сообщает Actualno, стороны разговаривали на предмет строительства в Софии стадиона, который станет называться «Газпром-Арена». Обсуждалась и идея воздвижения на деньги компании нового тренировочного комплекса, который будет называться «Георгий Аспарухов» — так сейчас называется нынешний стадион клуба.

«Левски» на данный момент владеет национальным рекордом, выиграв 73 национальных трофея – команда 26 раз становилась чемпионом страны и выигрывала 26 Кубков.

На европейской арене «Левски» три раза достигал стадии 1/4 финала Кубка обладателей Кубков и два раза – Кубка УЕФА. Однако софийский клуб трофеев не завоевывал уже давно – в последний раз он выигрывал чемпионат и Суперкубок четыре года назад.

Напомним, что «Газпром» уже поддерживает ряд команд, а также является одним из генеральных спонсоров Лиги чемпионов УЕФА. В клубном футболе компания является спонсором российского «Зенита», немецкого «Шальке» и сербской «Црвены Звезды».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Все новости