Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агуэро сострил

Красивый гол Серхио Агуэро спас «Манчестер Сити» от поражения в матче с «Ливерпулем»

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче 25-го тура английской премьер-лиги. После перерыва красивыми голами отметились Стивен Джеррард, классно ударивший с 30 метров, и Серхио Агуэро, воспользовавшийся ошибкой Пепе Рейны. «Вест Бромвич» без Питера Одемвингие дома проиграл «Тоттенхэму».

«Манчестеру Сити» была необходима победа. Ибо земляки-«красные дьяволы» «убежали» слишком далеко. Да, в прошлом сезоне незадолго до заключительного, 38-го, тура «Сити» уступал «Юнайтед», мягко говоря, немало, но чудеса в футболе – исключение из правил, нежели закономерность. «Ливерпуль» — крепчайший орешек, особенно – в последнее время. После позора в Кубке Англии мерсисайдцы разбили «Норвич» (5:0) и в Лондоне едва не одолели «Арсенал» — к 65-й минуте «красные» выигрывали со счетом 2:0, но потом расслабились и пропустили два мяча.

Достойно «Ливерпуль» смотрелся и на «Этихаде». Команда Брендана Роджерса лучше играла в начале матча, не сломалась и после гола Эдина Джеко, моментально взвинтив обороты и благодаря меткости Даниэла Старриджа восстановила паритет. Защитники «горожан» трудились в поте лица – «Ливерпуль» рьяно атаковал и в дальнейшем.

В середине второго тайма «Сити» перехватил инициативу, но опасных моментов, впрочем, не соорудил. А затем свое веское слово сказал капитан «красных» Стивен Джеррард. 32-летний полузащитник, приняв мяч на грудь, неотразимо «пальнул» с 30 метров. Джо Харт был бессилен.

Однако нападающий «горожан» Серхио Агуэро не захотел мириться с мыслью о «нереальности» чемпионства.

Проворный аргентинец обвел Пепе Рейну, а следом, мгновенно сориентировавшись в ситуации, закрутил мяч с довольно острого угла. Трибуны взорвались овациями.

В результате матч завершился вничью. Отныне отставание «Сити» от МЮ составляет девять очков, что, конечно, очень и очень много.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Ливерпуль».

Последний день трансферного окна – «бенефис» Питера Одемвингие. Его путешествие в Лондон (а именно – в офис «Куинз Парк Рейнджерс») – это легенда. «Вест Бромвич» о трансфере нигерийца с КПР не договорился, и африканец с российским паспортом, разозленный, но амбициозный, прыгнув в автомобиль, отправился в столицу – «разбираться» с «обручами» лично. И ничего не добился. Над Одемвингие смеялась вся футбольная Англия. А руководство «Вест Бромвича», понятно, негодовало. «Питер действовал совершенно непрофессионально, — заявил президент «Вест Бромвича» Джереми Пирс. — Теперь он должен смириться с тем, что остается в клубе еще на 18 месяцев, как предусматривает его контракт». А одноклубники жестоко пошутили, «презентовав» Одемвинги именную футболку «Куинз Парк Рейнджерс». От участия в матчах и тренировках форварда временно отстранили. В поединке против «Тоттенхэма» он на поле не появился.

Без Одемвингие «Вест Бромвичу» было плохо. Первый тайм – унылое, скучное зрелище.

А на 47-й минуте за плевок (!) в Кайла Уолкера с поля был удален защитник «дроздов» бывший киевский динамовец Горан Попов.

«Шпоры» завладели инициативой. И вскоре забили — ворота «Вест Брома» великолепным ударом поразил Гарет Бэйл. Пропустив, футболисты «Вест Бромвича» оживились, выбрались, наконец, на половину поля соперника, но ничего стоящего не придумали и в результате проиграли.

Другие материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
Все новости