Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Возможно, посоветую Пакьяо завершить карьеру»

Тренер Мэнни Пакьяо Фредди Роуч не исключает, что его подопечный завершит карьеру после поражения от Хуана Мануэля Маркеса

Мексиканский боксер Хуан Мануэль Маркес не ожидал нокаутировать Мэнни Пакьяо в шестом раунде. В свою очередь, филиппинец, как и его промоутер Боб Арум, не против проведения реванша. Однако тренер Пакьяо Фредди Роуч не исключает, что его подопечный завершит карьеру.

От четвертого боя между мексиканским боксером Хуаном Мануэлем Маркесом и филиппинцем Мэнни Пакьяо ожидали много. Но это поединок превзошел даже все возможные ожидания. Он выдался захватывающим по накалу страстей. Порой складывалось впечатление, что боксеры и вовсе позабыли о риске. За пять раундов каждый из участников побывал в нокдауне, а в шестом Маркес встретил соперника нокаутирующим контрударом. Безусловно, зрители хотели продолжить пиршество, но потерявший сознание Пакьяо еще долго лежал на настиле. Мексиканец не сразу поверил в успех, понаблюдав в течение десяти секунд за лежавшим Пакмэном. Он попросту не ожидал нокаутировать соперника в шестом раунде. «Я четыре месяца готовился к этому бою, у меня был четкий план. Мне надо было ждать своего момента, я готовился к тяжелому бою, — поделился мнением Маркес. — Не ожидал, что смогу поставить такую яркую точку в конце. Я знал, что это очень серьезный соперник.

И думал, что у меня будут шансы, но не рассчитывал, что это произойдет в шестом раунде».

По мнению Маркеса, ему удалось следовать тактике на бой. «Я знал, что Мэнни может нокаутировать меня в любое время. Я нанес идеальный удар, — поделился мнением мексиканец, которому Пакьяо слома нос. – Мы отрабатывали встречный удар, ибо знали, что он будет агрессивным. Мы же сделали ставку на более техничный бокс и смогли извлечь выгоду из этого. В итоге я добился одной из самых больших побед».

«Я чувствовал, что он вознамерится меня нокаутировать в последних трех раундах, — продолжил Маркес. – Мы должны были использовать нашу тактику и технику, дабы не позволить атаковать так, как он делал это раньше».

В свою очередь, Пакьяо заявил, что поплатился за небрежность. «Маркес — соперник не из легких, — передает слова Пакьяо AP. — Я только начинал чувствовать себя уверенно во время боя, как стал допускать ошибки, небрежно боксировать. В таком бою вольностей допускать нельзя. Я приложил все усилия для успеха. Думал, что смогу победить его в последних раундах, но был поражен сильным ударом. Не ожидал такого мощного удара. Признаться, я его попросту не видел».

Тренер Пакьяо Фредди Роуч согласился со своим подопечным. «Пакьяо забыл про осторожность и поплатился за это. Он действовал слишком прямолинейно», — заявил тренер.

На вопрос, не хотел ли он встретиться с Маркесом в пятый раз, филиппинец ответил утвердительно: «А почему бы и нет. Если будет шанс, я готов встретиться с ним снова». Его промоутер Боб Арум тоже не прочь провести еще один поединок с участием двух боксеров.

Вот только Роуч попросил не бежать впереди паровоза, ответив неопределенно относительно будущего своего подопечного.

«Возможно, он завершит карьеру, а, возможно, будет реванш – пока я не знаю, по какому пути он пойдет,

— поведал о будущем боксера Роуч – Здесь все будет зависеть от его состояния и желания. Неизвестно, чем он хочет заниматься. Мы вернемся в тренажерный зал, и если я замечу признаки упадка, то посоветую ему завершить карьеру. Если я об этом не скажу, то посоветую ему идти дальше».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Все новости