Король реализовал задуманное

«Майами» вышел вперед в серии с «Бостоном»

«Майами» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НБА с «Бостоном», одержав дома победу в первом матче. Форвард хозяев Леброн Джеймс отметился дабл-даблом.

«Майами» стартовал с победы в полуфинальной серии плей-офф с «Бостоном». Перед началом противостояния наставник «Майами» Эрик Споэльстра видел основную угрозу в защитнике «Бостона» Раджоне Рондо. «Преимущество Рондо в его непредсказуемости. Он один из тех парней, которые меняют баскетбол, — цитирует Споэльстру АР. — Его действия невозможно предугадать, а это всегда приносит много проблем сопернику. А главное преимущество «Бостона» в целом — это чемпионский опыт, который у них не отнять».

Ожидаемого возвращения на площадку центрового «Майами» Криса Боша не произошло.

И, таким образом, из-за растяжения брюшных мышц пресса он пропустил шестой матч. Хотя еще не факт, что он принес бы пользу своей команде. «После такой травмы очень сложно вернуться, — поведал центровой «Селтикс» Кевин Гарнетт, который в сезоне-2007/08 был вынужден пропустить месяц из-за аналогичной проблемы. — Ведь пресс — это то, что поддерживает вас. Мне потребовалось очень много времени, но я все-таки вернулся. У всех разный болевой порог. Посмотрим, насколько это серьезно и сможет ли он вернуться».

Но и без Боша было кому делать игру в «Майами». Естественно, речь идет о парочке Дуэйн Уэйд — Леброн Джеймс.

Король Джеймс отметился дабл-даблом, набрав 32 и сделал 13 подборов, а на счету Уэйда 22 очка. Отметим и форварда Шона Баттье, который собрал две десятки — очки и подборы. А ведь доселе он ни разу не доходил до финала конференции. «О нас много пишут, мы часто мелькаем в заголовках, — сказал Джеймс. —

Но игроки «Майами», прежде всего, пытаются сделать все, чтобы победить на площадке».

Выиграв первую четверть с разницей в десять очков, флоридцы растеряли все свое преимущество во втором отрезке (25:35). Решающей в матче стала третья четверть, в которой «Майами» оторвался от соперника на 11 очков. «В третьей четверти мы упустили нити игры, — посетовал наставник «кельтов» Док Риверс. — Думаю, что мы начали спешить, и это нас погубило. Затем мы уже не смогли вернуться в игру».

Заключительная 12-минутка также завершилась в пользу хозяев. «Время от времени это была странная игра, — приводит слова тренера пресс-служба НБА. — Я думаю, что мы могли сыграть лучше. Наверное, соперник чувствовал то же самое. Но мы смогли найти способ, чтобы победить «Бостон».

В составе гостей 20-очковой планки достиг лишь Гарнетт. Он же стал единственным автором дабл-дабла в команде 23+10 подбора.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области