Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Игра с Португалией станет показательной»

Молодежная сборная России сыграет с командой Португалии

Во вторник на «Арене Химки» в матче квалификационного раунда молодежного чемпионата Европы-2013 сборная Россия сыграет с командой Португалии. В предстоящем поединке россияне не досчитаются дисквалифицированного защитника Арсения Логашова, который также не сыграет против Албании, зато вернулся в строй ранее травмированный Роман Емельянов.

Во вторник на «Арене Химки» в третьем матче квалификационного раунда молодежного чемпионата Европы-2013 сборная России сыграет с основным конкурентом в борьбе за первое место – командой Португалии.

Подопечные Николая Писарева пока идут по турниру победной поступью и занимают первое место. Они обыграли в гостях команду Польши (2:0), а в последнем матче разгромили молдаван (6:0).

В случае успеха россияне сделают отличную заявку на выход в раунд плей-офф, куда попадут 10 победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику.

Ведь португальцы уже допустили осечку. Случилось это в домашнем матче с поляками (1:1). В пользу России в предматчевых раскладах говорит и невзрачная игра португальцев с Молдавией (2:0).Однако не стоит делать серьезные выводы по итогам двух туров.

В первую очередь Писарев отметил нападение португальцев. «Что касается соперника, то мы достаточно хорошо его изучили, — цитирует тренера официальный сайт РФС. — Португалия – наш основной конкурент в группе. Эта игра во многом станет показательной. Месяц назад я был на юниорском чемпионате мира в Колумбии, там их сборная играла в финале. Из того состава сейчас шесть человек выступает за молодежную сборную. У португальцев очень неплохие нападающие, хороший опорный полузащитник. Команда интересная, хорошо организованная.

Ситуация такая, что даже, занимая первое место в группе, мы еще не гарантируем себе попадание в финальную стадию чемпионата Европы».

К сожалению, в предстоящем поединке россияне не досчитаются дисквалифицированного защитника Арсения Логашова, который также не сыграет против Албании, зато вернулся в строй ранее травмированный Роман Емельянов.

Учитывая, что в этот же день играет главная сборная России, а также место проведения матча, вряд ли стоит ждать большого наплыва болельщиков, хотя вход будет бесплатным. В данном случае приходиться надеяться лишь на жителей Химок, которые, если захотят, успеют и за молодежку поболеть, и матч с Андоррой посмотреть. «В один день с нами играет и основная сборная России, но не хочется, чтобы это стало проблемой для болельщиков, — сказал Писарев. – Даже несмотря на пробки, думаю можно успеть и на нашу игру, и на матч с Андоррой. У нас хорошая команда, постараемся завтра добиться хорошего результата и показать качественный футбол».

Вот только погода не будет благоприятствовать появлению болельщиков на трибунах «Арены Химки». Во вторник ожидается похолодание (+9), а также небольшой дождь. К слову, несмотря на проливной ливень, газон стадиона находится в хорошем состоянии. По крайней мере, ни со стороны тренерского штаба, ни стороны игроков нареканий не последовало.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице международного футбола.

Новости и материалы
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
Все новости