На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Аланию» ждет «Актобе»

«Актобе» стал соперником «Алании» в Лиге Европы

Вице-чемпион Казахстана «Актобе» станет соперником «Алании» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Первый матч пройдет уже через неделю на поле «Алании» во Владикавказе либо в «Химках».

Казахстанский «Актобе» во второй раз сыграл вничью с венгерским «Кечкеметом» в Лиге Европы, но благодаря забитому в гостях мячу прошел в 3-й квалификационный раунд, где его соперником станет выступающая в первом российском дивизионе владикавказская «Алания». Первый матч пройдет уже 28 июля, однако место его проведения до сих пор неизвестно. Стадион «Алании» не допущен к матчам еврокубков, и если после пятничной инспекции запрет не будет снят, игра состоится в Химках.

Решающим в противостоянии вице-чемпиона Казахстана и обладателя Кубка Венгрии стал мяч, забитый неделю назад в Кечкемете сенегальским форвардом «Актобе» Маликом Мане. Победным он не стал, однако именно благодаря ему «Актобе», дважды сыграв вничью, прошел в следующий раунд.

Первый матч в Кечкемете оказался на пользу актюбинцам, которые добились результативной ничьей на выезде и стали фаворитами пары.

Накануне в Актюбинске на пресс-конференции наставник «Кечкемета» Томислав Сивич отметил, что в повторной игре будут предприняты изменения в тактике, так как во втором тайме домашнего матча команде просто не хватило сил. Но Сивич не терял оптимизма, хотя «Кечкемет» провально начал новый сезон. «После поражения по-настоящему сильные люди должны оставаться сильными и не проигрывать следующий матч. Мы не выиграли Суперкубок, мы не обыграли «Актобе», и мы не выиграли первый матч нового чемпионата. Мы выиграем завтра! Невозможно же не выиграть и в четвертом матче!» — заявил Сивич.

При этом он подарил своим болельщикам надежду в лице лучшего форварда Аттилы Тёкёли, который пропустил первый матч с «Актобе» — это было серьезное пополнение, учитывая, что «Кечкемету» было необходимо забивать.

В Актюбинске на поле Тёкёли вышел, в воротах вместо Габора Немета появился Ладислав Рыбански, в полузащите — серб Владан Савич, а в нападении — 20-летний Адам Дьюрчо.

Российский наставник «Актобе» Владимир Муханов, наоборот, был спокоен и доволен подготовкой, учитывая, что «Актобе», наконец, выпала целая свободная неделя. Да и травм нет. Хотя одну замену по сравнению с матчем в Кечкемете Муханов сделал: вместо Евгения Аверченко вышел боснийский форвард Дарко Малетич, в свое время поигравший за «Зенит» и «Шинник».

Первый опасный удар нанес форвард гостей Бодионг Эбала — воспитанник московского «Спартака» Андрей Сидельников с ним справился. Хозяева, впрочем, игра куда острее гостей, не гнушаясь даже ударами метров с 40, как это сделал Самат Смаков. Постепенно словак Рыбански становился героем матча, атака Джилиша на 20-й минуте вполне могла стать голевой. Тут же голкипер «Кечкемета» парировал прицельный удар Мане. Оставалось непонятным, как по такой игре венгры собирались забивать необходимый им мяч. Впрочем, время шло, но и «Актобе» результата не добивался, а ведь пропущенный гол мог стать для хозяев роковым.

Такое могло случиться на 33-й минуте, когда чудом не забил Давид Моль.

Но выпад венгра был лишь эпизодом — игру полностью контролировал «Актобе». После перерыва игра не изменилась. Бывший полузащитник «Рубина» Марат Хайрулин разгонял одну атаку за другой, но венгры держались. Хотя на 65-й минуте вновь мог забивать Моль, но и в этот раз Сидельников был на высоте. Рыбански, впрочем, выручал гораздо чаще, вот только главную задачу своего клуба словак решить не мог. Забить же у «Кечкемета» никто не сумел, команда оптимиста Сивича вновь не смогла победить, и первая в истории клуба еврокубковая серия оказалась для «Кечкемета» последней в нынешнем сезоне.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
FPV-дроны ударили по грузовику в поселке под Брянском
Медведев отреагировал на призыв Маска к ликвидации Евросоюза
Синоптики объяснили небольшое количество снега в европейской части России
Клуб КХЛ отстранил главного тренера из-за плохих результатов
«Начнет присыпать»: синоптик рассказал, когда ждать полноценного снега в Москве
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Эвакуацию экипажа танкера Kairos приостановили
Россияне массово жалуются на поломку компьютеров из-за обновления Windows
Российские ПВО унитожили 11 украинских дронов за пять часов
Литва аннулировала временный ВНЖ 145 россиянам из-за их поездок
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
Все новости