На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Мальцев. Биография продолжается»

Издательство «Молодая гвардия» при поддержке хоккейного клуба «Динамо» (Москва) выпустило книгу писателя и обозревателя «Российской газеты» Максима Макарычева под названием «Александр Мальцев. Жизнь замечательных людей. Биография продолжается».

Книга представляет собой биографию знаменитого хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира Александра Мальцева. В ходе работы над книгой ее автор специально ездил в Кирово-Чепецк, где родился великий хоккейный мастер. По словам Макарычева, эта книга – комплимент всем тем, кто ковал славу отечественного хоккея. «Это дань памяти и тем, кто уже ушел из жизни — Валерию Харламову, Анатолию Фирсову, Виктору Коноваленко – и другим, — сказал автор. – Жалко, что на презентации не было нескольких ветеранов, к примеру, Вячеслава Старшинова, который приболел. Вы знаете, у меня в этой жизни два кумира: Фидель Кастро, о котором я уже написал книгу, и Александр Мальцев. Я раньше играл в футбол, но хоккей лучше: мужественней, доставляющий эмоции, вызывающий очищение».

Сам виновник торжества был краток. «Если бы мне в Кирово-Чепецке сказали, что обо мне напишут книгу, то никто бы мне не поверил, — сказал он. – Хотел бы поблагодарить новое руководство «Динамо». С его приходом в клубе многое поменялось». На презентации книги присутствовали также и руководители «Динамо»: президент Михаил Тюркин, вице-президент Виталий Давыдов, генеральный директор Андрей Сафронов. Без помощи клуба издание книги было бы вряд ли возможным. «То, что были выделены средства – не самое главное. Надо учиться у таких людей как Мальцев: героев, патриотов своей Родины», — сказал Тюркин.

«Мы в обязательном порядке будем дальше помогать в такого рода проектах, посвященных нашим ветеранам, — сказал глава клуба корреспонденту «Газеты.Ru». – Мальцев мой советник, но только то, что он есть и что он с нами перекроет 100 дел, которые бы сделали другие люди. От него исходит аура, и это чувствуют наши игроки, выходя на лед и зная, что на трибуне сидит Мальцев. Он не пропустил ни одной домашней игры. В большей степени, от него исходит моральная поддержка, но свою работу он выполняет на 100 процентов».

Новости и материалы
В ФРГ подсчитали, сколько бюджетных денег Меркель потратила на стрижки и макияж
В африканской стране 42 человека погибли после конфликта из-за источника воды
Юрист объяснил, как списать задолженность по ЖКХ
Россиянам рассказали, как мошенники делают из них дропперов
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6
Россиянам назвали способы сократить расходы на связь на 30%
Работавший в «горячих точках» врач рассказал, почему важно мыслить позитивно
Россиянам рассказали о двойной оплате за работу в майские праздники
Американский телеведущий до стрельбы на ужине с Трампом пошутил про вдовство Мелании
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
Ветврач объяснила, зачем кошки делают «кусь» и «тыгыдык»
Цена нефти Brent выросла на фоне отмены переговоров США и Ирана
Снег обрушился на Москву и область
Российский дрон ударил по бензовозам на АЗС в Днепропетровске
Около 100 беспилотников атаковали Севастополь в ночь на 26 апреля
Россиянам напомнили о незаконности принудительных весенних субботников
В ДНР авиабомба пробила до земли пятиэтажный дом с солдатами ВСУ
В России началась короткая рабочая неделя
Все новости