Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ущипните ЦСКА

ЦСКА сыграет с «Валенсией», а «Химки» с «Кахой Лабораль» в Евролиге

Баскетбольный ЦСКА сыграет в среду в Евролиге против «Валенсии», а «Химки» против «Кахи Лабораль». Армейцы практически лишились шансов на выход в топ-16, в то время как подмосковная команда в случае победы почти наверняка гарантирует себе выход из группы.

В своем блоге на Facebook пресс-атташе баскетбольного ЦСКА написал сразу после игры с «Енисеем»: «Мне кажется, я сплю». А еще кажется, что весь московский отряд засыпал, вот и околел, когда на табло для армейцев светились «-18».

Сон затянулся. Что удивительно, сон ведь не как у супергероя Саши-2018, а самый настоящий кошмар. Пять поражений в последних шести матчах.

Это же не фильм про Фреди Крюгера – пора просыпаться. Надо скорее ущипнуть себя. Ущипнули. Душко Вуйошевича уволили, но эта жертва не позволила покинуть царство Морфея.

В среду ЦСКА предстоит домашний матч Евролиги против «Валенсии». Той самой апельсиновой команды, которая нанесла самое сокрушительное поражение армейцам за последнее время, победив дома 82:57. «Мы отлично знаем главного тренера «Валенсии» Светислава Пешича, — сказал перед игрой тренер ЦСКА Дмитрий Шакулин. – Он известный специалист, который выиграл множество трофеев. К тому же у него есть опыт работы в России. Он не привнес массу изменений в систему игры «Валенсии» — лишь подкорректировал. Защитник испанцев действуют очень агрессивно, а мощная передняя линия исправляют их ошибки».

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА также вспомнил о первой игре: «На выезде мы следали слишком много потерь и неподготовленных бросков, которые привели к быстрым атакам на наше кольцо. Мы плохо справлялись с их пик-н-роллами, давая сопернику слишком много пространства. Тем не менее, мы уже проделали большую работу над ошибками. Надеюсь, дома мы покажем совершенно другую игру».

«Несмотря на то, что у нас остались лишь теоретические шансы оказаться в топ-16, у нас в любом случае остается другая важная задача – вернуть великому клубу ЦСКА его лицо, — заявил защитник команды Сергей Быков. – У меня нет объяснений нашему поражению в первой игре с испанцами. Более того, я до сих пор уверен, что мы достаточно сильны, чтобы играть на равных против любой европейской команды. Надеюсь, мы обыграем «Валенсию» у себя дома и эта победа станет фундаментом в нашем восстановлении и будущих успехов».

Кризис в ЦСКА уже позволяет соперникам ехать в Москву не с мыслями о том, как бы ноги унести, а о том как покрасивее победить.

Судя по словам наставника «Валенсии», победа испанцами подразумевается. «Наша поездка в Москву будет сложной, но мы постараемся ее компенсировать успешной игрой, — сказал Пешич. — Надо постараться получить максимум удовольствия от игры и победить. У нас есть все шансы для этого. ЦСКА переживает не самый лучший момент, хотя в команде есть отличные игроки».

Также Пешич дал совет, как выбраться из ямы: «Если армейцы смогут поменять общую динамику, поменяют отношение и смогут наладить концентрацию, то смогут играть на равных с лучшими клубами Европы». А разве «Валенсия» к ним относится?
«Химким» предстоит провести важнейший матч в групповом этапе.

Подмосковная команда также сыграет с испанцами, только на выезде против «Кахи Лабораль». После семи туров «Химки» идут на четвертом месте, которое обеспечивает выход в топ-16. «Каха» идет следом, отставая на одну победу. Так что в случае испанского успеха, химчане «уберут» еще одного конкурента и практически наверняка обеспечат себе второй подряд выход в топ-16 Евролиги.

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости