На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ребекку не поняли на родине

Американская баскетболистка Ребекка Хэммон, принявшая решение выступать за сборную России, вынуждена защищать свой выбор, вызвавший в США бурную реакцию общества и специалистов. 31-летняя Хэммон получила российский паспорт в феврале. В прошлом году она подписала четырехлетний контракт с московским ЦСКА на сумму больше 2 миллионов долларов. Она мечтала играть на Олимпиаде, но никто не ожидал, что Хэммон выберет Россию.

«Это было трудное решение. Я знаю, что поступаю правильно, — заявила Хэммон, слова которой приводит Reuters. — Я люблю свою родину, я знаю, что Америка всегда боролась за свободу во всем мире. Но мы должны платить за эту свободу».

Однако главный тренер сборной США по баскетболу Энн Донован настроена категорично: «Если вы играете за свою страну, в которой выросли, а потом надеваете форму русской сборной, то вы не патриот».

Впрочем, никто не хочет вспоминать о том, что Хэммон просто не пригласили в состав сборной США. Позже американцы пытались исправить ситуацию и прислали приглашение в сборную Хэммон, но было уже поздно, сообщает РИА «Новости».

«Если бы Бекки сразу предложили возможность выступать на Олимпиаде за США, она бы выступала за США. Я желаю ей всего хорошего, я думаю, что в мире есть люди, которые делают куда более ужасные вещи», — заметила игрок сборной США по баскетболу Дилиша Милтон-Джонс.
«Это баскетбол, а не холодная война», — резюмирует сама Хэммон.

Новости и материалы
Губернатор Севастополя призвал организаторов концертов вернуться в реальность
В России не будут выдавать патенты мигрантам с доходом ниже прожиточного минимума
Игроки клуба РПЛ устроили массовую драку с соперниками во время матча
Брэд Питт вернется к своей культовой роли
Россиянка стала фигуранткой дела, пытаясь избавиться от шумных соседей
Автор идеи «репарационного кредита» предложил забрать у Бельгии активы России
Энтузиаст собрал полноценный игровой компьютер внутри Xbox One S
В Калмыкии трое полицейских попали в смертельное ДТП
Работник больницы в Ленобласти надругался над девочкой в лифте
В Белгородской области задержали сбежавшего из части военнослужащего
Пьеха объяснил свой молодой вид: «Вопреки всем моим стараниям»
В Ленобласти пожилой работник приставал к девочке в лифте детской больницы
«Мне безумно лестно»: армянский скрипач о том, что под его музыку будет кататься Гуменник
Пожарные спасли фигуристов, оказавшихся на дрейфующей льдине
Анну Семенович уличили в неискренности при разговорах о похудении
В Москве продают медицинские корпуса, в которых лечили от COVID-19
В России назвали один способ избежать войны в Европе, о которой говорит Орбан
Анфиса Чехова вышла замуж: «Это мой первый официальный брак»
Все новости