На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Алкоголик уволил судейский комитет

Руководство судейского комитета Белорусской федерации футбола (БФФ) отправлено в отставку..

Выступивший на исполкоме БФФ с докладом председатель судейского комитета Олег Чикун заявил о сложении полномочий в связи с печально известным «делом Шмолика», которое получило резонанс не только в Белоруссии, но и во многих странах мира.

Так, осведомленность о том, что рефери ФИФА брестчанин Сергей Шмолик в состоянии алкогольного опьянения обслуживал матч чемпионата страны в высшей лиге, проявил спортивный директор германского клуба «Байер» Руди Феллер, приезжавший со своей командой в Минск на официальные торжества по случаю прощания с футболом Геннадия Тумиловича и Александра Хацкевича, отмечает БелТА.

Просьбу Олега Чикуна об отставке с поста председателя судейского комитета исполком БФФ удовлетворил. Кроме того, от обязанностей был освобожден и его заместитель Юрий Дупанов. Исполнять обязанности главы судейского комитета будет известный в прошлом арбитр Михаил Архипов. Постоянная же кандидатура будет утверждена в течение месяца.

Как известно, Сергей Шмолик работал нетрезвым на матче 13-го тура чемпионата Белоруссии в высшей лиге между командами «Витебск» и «Нафтан», прошедшем 5 июля.

Несмотря на неадекватное поведение рефери, инспектор поединка минчанин Николай Метельский не предпринял никаких мер, чтобы остановить матч или произвести замену арбитра. Поэтому дисциплинарный комитет БФФ 17 июля наложил на обоих пожизненные дисквалификации, а исполкому федерации было рекомендовано рассмотреть эффективность деятельности руководства судейского комитета.

Новости и материалы
Москвичей предупредили о сильном ветре и гололедице
Аэропорт Дубая принимает рейсы авиакомпаний из России с учетом ограничений
Россиянин отдал «брокерам» 5 млн рублей в надежде переехать из общежития
В США рассказали, зачем Трамп атаковал Иран
Популярное среди зумеров сленговое слово закрепилось в русском языке
Экспертов не впечатлила камера нового смартфона Google
Швейцария ограничила цену товаров, которые можно вывозить россиянам
В Минобороны РФ рассказали об ударах по целям на Украине
Актриса «СашиТани» трагически погибла вместе с дочерью
СМИ: США хотят заключить сделку с Украиной из-за иранских дронов
43-летняя Подольская в велосипедках снялась в спортзале
Компания Nintendo подала в суд на правительство США
Ученые нашли в Тверской области клад времен революции
«Головокружение, боли»: известны подробности о состоянии лыжницы, которую сбила собака
В Брянской области при атаке ВСУ пострадали объекты двух агрохолдингов
В трех регионах Украины выявили повреждение ж/д инфраструктуры
Россиянам объяснили, как меняются приоритеты женщин и отношение к карьере
ВС РФ провели ночной массированный удар оружием большой дальности по Украине
Все новости