На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Памятник для троих

Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» решило отдать должное футболистам, которые много сделали для успешного выступления клуба в свое время. В честь Джорджа Беста, Дениса Лоу и сэра Бобби Чарльтона, которые признавались лучшими футболистами Европы, клуб собирается установить бронзовый памятник.

Изваять подобный монумент руководство МЮ заказало известному скульптору Филипу Джексону, который в свое время изготовил статую королевы Елизаветы II, трехтонный конный монумент в строгом классическом стиле в полторы натуральные величины.

Нынешняя бронзовая статуя будет «размером в полтора человеческих роста». На ее создание у Джексона уйдет 18 месяцев. Поэтому болельщики и просто визитеры «Олд Траффорд» смогут отдать дань уважения достижениям этих футболистов за время одной из самых успешных эпох в истории клуба.

Выбор Джексона неслучаен еще и потому, что он был автором скульптуры сэру Мэтту Басби, расположенной на East Stand домашней арены манкунианцев. Идея создания памятника трем футболистам появилась у руководства клуба после смерти в ноябре 2005 года Джорджа Беста. Поэтому было решено воздать должное легендарным футболистам команды.

«Клуб долго думал над тем, как отдать дань уважения своим великим игрокам. Слишком часто нам приходиться ждать их смерти, чтобы признать их талант. Поэтому мы рады, что будущая статуя будет данью уважения не только рано ушедшему из жизни Бесту, но и ныне живущим Дэнису Лоу и Бобби Чарльтону. «Манчестер Юнайтед» гордится своим наследием, и мы полагаем, что этот памятник будет тому свидетельством, а лучшего места для его установки, чем Sir Matt Busby Way, мы не нашли», — заявил исполнительный директор МЮ Дэвид Гилл.

«Конечно, я рад, что клуб мне доверил выполнить столь непростое задание и внести свой вклад в великую эру МЮ, когда блистали три таких футболиста. Думаю, что лучшего выбора руководство сделать просто не могло», — заявил Филип Джексон.

Новости и материалы
Разин может подать многомиллионный иск к стримингам из-за песен Шатунова
Пассажиры самолета с загоревшимся над Москвой двигателем вылетели в Таиланд
В Ростовской области отразили атаку дронов ВСУ
В Бразилии загорелся самолет с людьми
Стало известно, где находится пропавшая в Турции россиянка с сыном
Ученая рассказала о возможности увидеть на Солнце Деда Мороза
В Госдуме рассказали, что будет влиять на стоимость квартир в 2026 году
Быстрый прием пищи может усилить тревожность и стресс
Россияне едят купленные продукты по дороге домой
В российском регионе циклон превратил улицы в реки
Россиянам рассказали, как защититься от «схемы Долиной»
Зеленский заявил о желании получить информацию о переговорах Уиткоффа и Путина
В Британии увидели разницу в визитах Путина и Стармера в Индию
Авария в Южно-Сахалинске лишила тепла жителей нескольких районов
Надежда Бабкина потеряла все товарные знаки в России
Беспилотники ударили по месту перестрелки между ГУР и ВСУ в Киеве
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет снег
Стало известно о сохраненных должностях Ермака после увольнения
Все новости