На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Очевидец рассказал подробности кровавого инцидента в красноярском автобусе

Мужчина, ранивший несколько пассажиров автобуса под Красноярском, сначала вел себя спокойно и выглядел обычно, рассказал телеканалу «360» Ронис Данисович, который обезвредил злоумышленника и помог пострадавшим.

Нападавшему было около 30 лет, он был нормально одет и в принципе не отличился от других, сначала сидел тихо, вспомнил Данисович.

Роман задремал и не видел, как начался конфликт, а проснулся от криков.

«Я услышал, когда был крик. Я глаза открыл, он стоял возле наших мест, а сосед мой в руках держал лезвие, и крик был. Я вскочил, схватил за запястье и повалил на пол [нападавшего]. Я у него вытащил нож. Он меня попытался ударить, но не успел. Я руки зажал ему, шею зажал, голову. Нож выбросил», — рассказал Данисович.

По его словам нападавший был возбужден и агрессивен, у него расширились глаза. Мужчина кричал на окружающих «с какой-то ненавистью».

Обезвредив нападавшего, имеющий медицинское образование Роман помог пострадавшим. Первым был истекающий кровью молодой человек.

«У него была колото-резанная сантиметров четыре-пять. Я попросил салфетки и закрыл рану, поднял ноги. У меня медицинское образование — я знал, что делал», — сказал Роман.

Когда молодому человеку стало лучше, Данисович остановил кровотечение у девушки, находившейся без сознания и оказал помощь водителю автобуса, который вызвал скорую помощь и полицию.

Инцидент произошел 15 июля в автобусе, следовавшем из Красноярска в республику Хакассия. По факту нападения красноярское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Новости и материалы
Два аэропорта России вернулись к полноценной работе
Россиян предупредили о риски раскрытия секретов с прошлой работы на собеседовании
Gillette зарегистрировала в России товарный знак
В Киеве включили сирены
Появилось видео, как украинца мобилизуют во время минуты молчания
На Западе оценили слова Пескова об энергокризисе в ЕС
Россиян предупредили о пробуждении змей в лесах и парках
Уиткофф оценил переговоры США и Украины в Майами
В Иране предложили помочь Евросоюзу отстоять Гренландию
В части Киева пропали свет и вода
Только треть россиян работают по специальности, на которую учились
В Израиле раскрыли число пострадавших в результате обстрела города Арада
Зеленский заявил, что переговоры Украины и США в Майами продолжатся
Теннисист Медведев пробился в третий круг «Мастерса» в Майами
В МАГАТЭ прокомментировали ракетный удар по израильскому городу с ядерным объектом
В Иране заявили о превосходстве в небе над Израилем
Теннисистка Андреева вышла в четвертый круг престижного турнира в Майами
БПЛА атаковали Орловскую область
Все новости