На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье вводят QR-коды для посещения кафе, закрывают спортивные площадки и аттракционы

В Московской области ввели новые ограничения по коронавирусу, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Так, с 24 июня работа фудкортов будет осуществляться только на вынос или доставку, а кафе смогут принимать посетителей только на верандах.

С 23.00 до 6.00 приостанавливается работа ночных клубов, баров, дискотек, караоке и кальянных.

С 28 июня вводится запрет на использование детских и спортивных площадок, также детских игровых комнат и аттракционов. Кроме того, вводится запрет на использование беседок и иных подобных объектов. В заведения общественного питания будут пускать только переболевших или привитых, имеющих QR-код, в остальных случаях они будут работать только на вынос или на доставку.

За прошедший день в Подмосковье выявили 2323 случая коронавируса, это максимум за весь период пандемии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 28 июня посещать заведения общественного питания в Москве смогут только те горожане, кто вакцинировался или переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев. Также соответствующие заведения можно посетить при наличии отрицательных результатов ПЦР-тестов, действительных в течение трех дней.

Подтвердить наличие «ковид-пропуска» нужно будет с помощью специального QR-кода. Его можно получить с помощью электронной медкарты Москвы, на портале mos.ru, в системе ЕМИАС, на «Госуслугах» или в регистратуре городской поликлиники.

Картина дня
Новости и материалы
Стало известно, сколько зарабатывают эксперты по кибербезопасности в России
В курганской школе ученицы обнаружили в туалете камеру видеонаблюдения
Суд удовлетворил заявление ЦБ РФ о ликвидации столичного банка
Сборной Ирана грозит штраф на $320 тысяч за отказ от игры на ЧМ-2026
В Иране пригрозили увеличением цен на нефть до $200
В Госдуме одобрили создание игорной зоны на Алтае
Российский «Спартак» заметили в Тегеране
Буланова, Лолита и Сироткин примут участие в шоу-концерте LAB с Антоном Беляевым
«Москвич» закрыл проект по выпуску одной из своих моделей
Собака напала на женщину и откусила ей нос
Посол Швейцарии покинул Иран
Госдума приняла закон о защите имущества многодетных семей
На Урале иеромонаха отправили в колонию за оправдание терроризма
Чешской лыжнице запретили общаться с россиянами на Паралимпиаде
В Израиле признали, что не смогут сменить власти в Иране
Эксперт рассказал, как Telegram может обойти все блокировки, включая отключение интернета
Новым художественным руководителем Михайловского театра стал Абдразаков
Тарасова дала Плющенко совет после ухода его фигуристов к Тутберидзе
Все новости