На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин заявил, что борьба с COVID-19 не закончена

Президент России Владимир Путин заявил, что борьба с коронавирусом не закончена и призвал продолжать соблюдать меры предосторожности, передает ТАСС.

Так российский лидер ответил на предложение одного из участников его встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая прошла в формате видеосвязи в четверг, 18 марта. В частности, главу государства просили о том, чтобы в связи с улучшением ситуации с пандемией коронавирусной инфекции поручить Роспотребнадзору отменить ограничения на организованный отдых детей в здравницах за пределами регионов их проживания, чтобы дети смогли отдохнуть в Крыму и других южных регионах России уже предстоящим летом.

По словам Путина, в том, что касается снятия ограничений по COVID-19, ситуация в РФ лучше, чем во многих других странах мира, включая Европу, где вводятся очень жесткие локдауны.

«У нас идет вакцинация <…> Исходя из этого мы будем строить отпускную кампанию, развивать внутренний туризм», — сказал он.

Глава государства отметил, что российские власти при этом будут руководствоваться требованиями санитарных врачей. «Нельзя считать, что все закончилось. Мир так взаимосвязан, границы, хоть формально и считаются закрытыми, все же передвижение людей они сдерживать не могут и не должны», — добавил Путин.

По последним данным, в РФ зарегистрировано уже 4 428 239 случаев коронавируса, вылечились 4 037 036, скончались 93 824 человека.

Ранее инфекционист заявил, что cитуация с COVID-19 в России стабилизируется к лету.

Новости и материалы
Захарова напомнила позицию РФ по поводу украинского вопроса
Премьер-министр Италии признала поражение на референдуме
На Украине снова подняли вопрос мобилизации женщин
Россия готова содействовать урегулированию ближневосточного конфликта
Овечкина назвали крутой русской машиной
Беременная женщина пострадала при столкновении автобуса и грузовика на МКАД
Губерниев назвал Вяльбе «тетушкой Леной»
Самолет ВВС Колумбии с более чем 100 военными на борту потерпел крушение
Экс-глава МИД Украины рассказал согражданам, во что им обойдется путь в ЕС
В Москве арестовали 19-летнего курьера, принявшего от футболиста деньги из квартиры бизнесвумен
«Что такие черти делают в Думе?»: Виктория Боня призвала отменить Милонова
В России набирает популярность необычная услуга для владельцев домашних животных
В МИД заявили, что Россия соблюдает стратегические договоренности с Ираном
Сын с отцом три года держали мужчину на ферме, заставляя его ухаживать за скотом
Никита Михалков назвал место проведения «Бриллиантовой бабочки-2026»
Спецпредставитель Путина оценил убытки ЕС из-за отказа от энергоресурсов из РФ
Аршавин рассказал, что его рассмешил пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Зенитом»
В Архангельской области добыли крупный алмаз ювелирного качества
Все новости