На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Адыгеи разработали индивидуальную программу развития региона до 2024 года

Власти Адыгеи разработали индивидуальную программу социально-экономического развития республики до 2024 года, сообщил во вторник в своем аккаунте Instagram глава Адыгеи Мурат Кумпилов, передает ТАСС.

«Об исполнении нацпроектов в Адыгее я сегодня доложил премьер-министру РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Федеральный центр предоставляет возможности для развития по всем направлениям. Разработана индивидуальная программа социально-экономического развития Адыгеи до 2024 года. Все решения, которые приняты на федеральном уровне, будут отражены в нашей работе», - написал Кумпилов.

Поблагодарив премьер-министра РФ за поддержку региона и решение по формированию данной программы, он отметил, что регион максимально вовлечен в реализацию нацпроектов, проводится интенсивная работа в социальной сфере. Строят 12 детских садов, возводят школы на 1,1 тыс. мест, сельские дома культуры. Со следующего года будет усилена работа по первичному звену здравоохранения, активно идет дорожное строительство.

Разработанная властями республики программа предусматривает ряд стимулирующих мер по ключевым отраслям, в том числе - снятию ограничений в энерго-, газоснабжении и создание необходимой транспортной инфраструктуры. Предусмотрены мероприятия, направленные на рост экономики, создание условий для работы малого и среднего бизнеса, строительство доступного жилья и улучшение экологии, развитие здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта, пояснили ТАСС в пресс-службе главы республики.

«Программа согласована с Министерством сельского хозяйства, выступающим куратором республики, также на утверждении работа с Министерством экономики РФ. Задача правительства республики - подтянуть реальные денежные доходы населения, решить вопросы, касающиеся безработицы, развития экономики региона», - добавили в пресс-службе главы.

В Горках в Подмосковье во вторник состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ с главой Адыгеи. Кумпилов доложил председателю правительства страны о текущих социально-экономических показателях региона, о ходе реализации национальных проектов.

Новости и материалы
ЦАХАЛ заявил о поражении десятков военных командных центров в Тегеране
Футболисты «Эльче» вышли на матч в сопровождении бабушек
Президент РПЛ выступил с заявлением после переноса матча «Сочи» и «Спартака»
Французский авианосец отправился в восточное Средиземноморье
США стараются завершить операцию против Ирана, пока не закончатся ракеты
ОАЭ отзывают своего посла из Ирана и закрывают посольство
В МИД Ирана оценили влияние конфликта на Ближнем Востоке на будущее региона
Появились кадры из больницы Тегерана после удара США и Израиля
КСИР подтвердил гибель главы минобороны Ирана
Постпред Ирана заявил, что республика победит США в «битве воли»
Шипулин заявил о готовности забрать медали друзей, чтобы россиян допустили к мировой арене
Иран обстрелял базы на Ближнем Востоке с германскими военными
Постпред Ирана при ООН заявил о неизбежной победе республики над США
Россиянам объяснили, почему одни продукты дорожают, а другие – дешевеют
Россиянам назвали неожиданное преимущество кошатников перед собачниками
Иран обстрелял ракетами резиденцию офицеров ЦРУ в ОАЭ, есть жертвы
Российские ученые создали сверхпрочное стекло для тепловизоров и космической оптики
Число погибших после ракетного обстрела израильского Бейт-Шемеша выросло
Все новости