На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Появились новые подробности в деле об убийстве 5-летнего мальчика

Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что стрелять в 5-летнего мальчика могла женщина с ружьем. Об этом сообщают украинские СМИ.

Он объявил, что на данный момент всего пять подозреваемых и одна из них — женщина. По его словам, сотрудники правоохранительных органов стреляли из ружья, а не из табельного оружия.

Министр рассказал, что по одной версии, полицейские во время инцидента были пьяные, однако их адвокаты утверждают обратное. Также Аваков отметил, что полицейские даже вне службы должны везти себя прилично.

Ранее сообщалось, что митинг с требованием наказать застреливших ребенка полицейских прошел в Киеве.

31 мая 5-летний мальчик, гулявший в компании друзей, получил огнестрельное ранение головы. По предварительной информации, выстрел произвели полицейские, которые рядом тренировались стрелять. Во время предполагаемого преступления они находились не при исполнении служебных обязанностей в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что родители сами привезли мальчика в больницу. После осмотра врачи вызвали нейрохирурга, так как в регионе только один врач такой специальности. Когда он приехал, ребенку сделали трепанацию черепа. После этого стало ясно, что пулю не получится извлечь своими силами и мальчика доставили в Киев, где он скончался.

Новости и материалы
Верховный лидер Ирана заявил об ошибке США и Израиля
Роналду не сыграет за сборную Португалии в ближайших товарищеских матчах
Религиовед раскрыл судьбу украинской церкви после смерти Филарета
В Госдуме объяснили, как армия защитит арестованных за рубежом россиян
Путин сформировал президентскую «пятерку» членов ЦИК
В Россию депортировали участницу аферы на миллиард рублей
Путин наградил телеведущую Марию Ситтель медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Педофил из Воронежа получил 22 года колонии за переписку с 12 девочками
В ЦСКА назвали причину отстранения Мойзеса от тренировок с командой
Житель Тувы открыл стрельбу по полицейским и пытался напасть на них с ножом
ФАС потребовала от Wildberries и Ozon изменить работу с продавцами
Концерт из секретного тура комика Щербакова отменили в Челябинской области
Защита футболиста, убившего предпринимательницу, планирует добиваться более мягкой статьи
Житель Амурской области ударил полицейского головой и сломал ему зуб
В Самарской области произошел взрыв газа и пожар
Мелания Трамп обратилась к Лукашенко с просьбой об украинских детях
В Госдуме допустили снижение ставки ЦБ до 10% к концу года
«Все знают, кто он»: BadComedian — о наследии Чака Норриса
Все новости