На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Беглов потребовал достроить здание скорой помощи в Колпино

Действующий глава Петербурга Александр Беглов после осмотра строящейся подстанции скорой помощи в поселке Металлострой назвал недопустимой ситуацию, когда в долгострои превращается социальный объект.

«Мы сегодня осмотрели строящуюся станцию скорой помощи в поселке Металлострой. Уже полтора года тянется строительство, и это вопиющая ситуация. Подрядчик срывает сроки – отставание уже 100 дней, качество проектной и рабочей документации исключительно низкое. При этом на стройке работает 4 человека», - отметил он.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что уже не раз говорил, что таким строителям в Петербурге не место. И пообещал лично проконтролировать, чтобы им не доставались государственные заказы и новые участки.

Как передает «Петербургский дневник», Беглов также подчеркнул, что ответственность за срыв сроков строительства лежит и на профильных руководителях и ведомствах. Он поручил председателю Комитета по строительству Санкт-Петербурга Леониду Кулакову взять под личный контроль этот объект и каждую неделю отчитываться о ситуации.

Действующий глава Петербурга отметил, что таких объектов в городе много. «Мы поставили задачу ликвидировать в 2019 году большую часть долгостроев, в первую очередь социальных объектов. Комитету по строительству, другим ведомствам, которые прекрасно знают все о каждом объекте, напоминаю, что на дворе уже февраль. Времени мало. Поэтому не ждите, когда я приеду, чтобы начинать действовать. По каждому такому объекту должен уже быть создан план, выработаны решения», - подчеркнул Беглов.

Новости и материалы
В Госдуме оценили отказ Зеленского выводить войска с Донбасса
Полицейский был уволен за подработку бариста
Россиянин напал с молотком на сожительницу и пытался свести счеты с жизнью
Ивлеева о пережитом в Африке: «Чего не сделаешь ради зрелищности!»
В сети восхитились съемкой дочери Канделаки в ярком корсетном платье
Сборная России анонсировала второго соперника в 2026 году
Продюсер о падении гонораров Кадышевой: «Есть проблемы со здоровьем, тяжело выносить программу»
Песков рассказал о формате нового раунда переговоров
Дагестанский экс-судья ушел на СВО после возбуждения дела о коррупции
В Кремле считают, что попытки своровать российские активы продолжатся
В Кремле подтвердили наличие у РФ данных о подготовке Украины к диверсиям на газопроводах
В российском регионе ввели режим ракетной опасности
В Грузии призвали Зеленского «снизить тон» в отношении республики
В Ставропольском крае пятеро детей пострадали в ДТП
Названы случаи, в которые законны депозиты за столы в ресторанах
Врачи заподозрили у Николая Коляды рак желудка
Россиянка облила полицейских горячим маслом и набросилась на них с ножом
Варум устроила скандал из-за пьянства Агутина в ОАЭ: «Может и врезать!»
Все новости