На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье рекомендовали обратиться к психологам

Родственникам погибших в авиакатастрофе в Раменском районе Подмосковья следует обратиться к специалистам за психологической помощью после окончания всех процедур прощания с ушедшими, сообщает РИАМО.

«После окончания всех процедур прощания с ушедшими родственникам необходимо обратиться к психиатру на консультации, чтобы узнать, нуждаются ли они в медикаментозном лечении последствий стресса. А также параллельно необходима работа с психологом, чтобы минимизировать последствия стресса для организма и не уйти в патологическое переживание горя», — сказала врач-психиатр, психотерапевт, психолог Айна Громова.

Она отметила, что острая реакция на стресс может вызвать очень плохие последствия для организма в виде ряда различных заболеваний.

«Необходимо минимизировать стресс, чтобы сохранить здоровье. Нужно включить самоконтроль и выключить эмоции, насколько возможно. Надо решать проблемы, как задачи. Усилием воли все внимание нужно направить на то, чтобы решать проблему, как задачу, иначе, помимо горя, может еще добавиться одно горе в виде ухудшения собственного здоровья», — добавила Громова.

В воскресенье в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 сообщением «Домодедово» – Орск. На место происшествия уже прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новости и материалы
Во «Внуково» и «Шереметьево» задерживаются десятки вылетов и прилетов
На границе с Польшей возникли очереди из тех, кто хочет покинуть Украину
Стало известно, кто стал самым высокооплачиваемым артистом в 2025 году
Первая ракетка мира Соболенко подарила российские сладости австралийскому теннисисту
После удара по Киеву загорелась ТЭЦ-5
ВСУ увольняют командиров за потерю города в ДНР
Роналду забил 955-й и 956-й голы в карьере
Россиянам назвали изменения, которые вступают в силу с 1 января 2026 года
Средства ПВО сбили уже 19 беспилотников, летевших на Москву
ВСУ выпустили по регионам России более 100 БПЛА за три часа
Тракторист отбил корову от тигров
Житель Белгорода рассказал, что в школе города один ученик угрожал другому ножом
«По официальной статистике»: в РФС ответили на спор Дзюбы и Кержакова по поводу рекорда
Число сбитых беспилотников, летевших на Москву, достигло 12
После удара по Киеву без света остаются более полумиллиона жителей
Около 20 тысяч молодых украинцев приехали в ФРГ с августа
Автомобильная пробка перед Крымским мостом увеличилась
«Бодрячком»: ветеран ЦСКА о состоянии Алдонина, который борется с раком
Все новости