На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МЧС начало размещать в подъездах домов памятки с правилами поведения в грозу

Начальник пресс-службы московского управления МЧС Оксана Золотова сообщила, что столичное управление МЧС начало размещать памятки о правилах поведения в грозу в подъездах домов и лифтах, передает M24.

Золотова заявила, что в памятках содержатся инструкции по безопасности на воде и в домашнем быту. По ее словам, в настоящий момент информирование охватывает порядка 80 районов города.

«В подъездах и в лифтах есть информационные доски, где мы размещаем актуальную информацию, которую обновляем каждый месяц. Там не только правила поведения во время грозы, но и по другим рискам. Например, есть информация об опасности пожаров в быту, правила безопасности на воде и в неблагоприятных погодных условиях», — сказала она.

Начальник пресс-службы московского управления МЧС также добавила, что в дальнейшем памятки должны появиться во всех районах Москвы. Она напомнила, что информация от МЧС также транслируется на рекламных экранах, информационных табло ЦОДД. Кроме того, спасательные службы оповещают москвичей и через SMS-сообщения.

С начала июля в Московском регионе регулярно происходят сильнейшие ливни с грозами. За последние несколько дней МЧС несколько раз объявляло оранжевый уровень погодной опасности в городе.

Картина дня
Новости и материалы
«Евровидение» переедет в Азию
Еврокомиссия просит страны ЕС экономить топливо
Сборная России объявила состав на матч с Мали
На Кубани мужчина забил экс-сожительницу и ушел спать
«Сын с аутизмом захотел котлет»: режиссер умер после драки и спас четверых
Раскрыт дизайн флагманского ИИ-смартфона Google
Раскрыто местоположение осужденного за сожжение Корана Никиты Журавеля
Трамп раскрыл, как долго продлится операция США против Ирана
Создатели одной из лучших игр 2025 году делают проект по «Властелину колец»
В США назвали «худшее решение» для Трампа в Иране
Исследователи предрекли рынку вирусов-шифровальщиков крах
Политолог объяснил, что ждет НАТО в ближайшей перспективе
ISU готовит изменения после скандала с Гуменником на Олимпиаде
ВС Ирана атаковали дронами объекты компаний AT&T и Siemens в Израиле
Женщина почти ничего не видит из-за кист на глазах
«Главный секрет»: Виктория Лопырева рассказала о важности любви
Синоптик рассказал, что март в столице оказался рекордно теплым
Все новости