Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров обвинил США и НАТО в дестабилизации Афганистана

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров, комментируя теракт в Кабуле, возложил ответственность за нестабильную обстановку в Афганистане на США И НАТО. Об этом он написал в своем инстаграме.

«За 37 лет войны в Афганистане мир не приблизился ни на один шаг. США под видом борьбы с собственным бен Ладеном развязали на многие десятилетия гражданскую войну. Америка и НАТО могли бы решить афганскую проблему за два года. Но им нужен вечный афганский кровавый котел, который уносит жизни многих тысяч молодых мусульман», — отметил Кадыров.

Он добавил, что именно США и НАТО «развязывают новые войны в мусульманских странах». Кроме того, Кадыров призвал лидеров Афганистана «забыть о личных, этнических, властных интересах и амбициях и объединиться» для решения этой проблемы.

Ранее сообщалось, что не менее 80 человек погибли во время теракта в Кабуле, 231 получил ранения. Отмечается, что ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Исламское государство» (организация запрещена в России).

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

В Афганистане очередная трагедия. В Кабуле совершён теракт. Смертники взорвались среди мирной акции протеста. Погибли 80 человек. Ранены более 230 мирных граждан. Иблисское государство отчиталось о «победе». Я выражаю искренние соболезнования президенту ИРА Мохаммаду Ашрафу Гани, первому вице-президенту Абдул Рашиду Дустуму, всем родным и близким жертв теракта. Афганская трагедия длится почти 40 лет. За это время миллионы человек погибли, стали инвалидами, покинули страну и нищенствуют по всей планете. За 37 лет войны в Афганистане мир не приблизился ни на один шаг. США под видом борьбы с собственным Бен Ладеном развязали на многие десятилетия гражданскую войну. Америка и НАТО могли бы решить афганскую проблему за два года. Но им нужен вечный афганский кровавый котёл, который уносит жизни многих тысяч молодых мусульман. И сегодня в ИРА нет согласия между разными политическими, этническими и религиозными группами. На первом месте должности, власть, а не стремление положить конец войне. Эту ситуацию искусственно создали и поддерживают США и НАТО. Они шаг за шагом развязывают новые войны в мусульманских странах. Ирак, Сирия, Ливия, Египет, Йемен оказались перед угрозой утраты суверенитета. Почему другие исламские страны, обладая неограниченными ресурсами, не делают ни одного шага для урегулирования этих проблем? Ведь Катар, Оман, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Иордания показали способность жить в мире и развиваться. Западные страны и их спецслужбы попытались превратить Чечню во второй Афганистан, уничтожить наш народ, развалить Россию. Итог оказался совсем иным! Президент России Владимир Путин и Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров доказали, что при искреннем желании и наличии твёрдой воли, можно решить самые сложные проблемы. Я, как человек, чья юность и молодость прошли на войне, призываю реальных лидеров Афганистана во имя своего народа забыть о личных, этнических, властных интересах и амбициях, и объединиться. Если в одном строю окажутся пуштуны, узбеки, таджики, сунниты, шииты, никто и никогда не сможет вам диктовать свою волю. #Кадыров #Россия #Чечня #Афганистан #Кабул #Kabul

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Новости и материалы
Суд отказал в ДНК-тесте по делу жены главреда «Новой газеты - Европа
Два российских футболиста стали номинантами премии лучшему молодому игроку Европы
Выяснилось, к каким проблемам приводит старое масло в коробке передач
Биткоин резко подешевел
В Оренбурге рассказали, когда уровень реки Урал опустится ниже опасной отметки
Юрий Грымов рассказал о съемках слишком «жесткого» клипа для Дианы Арбениной
Стало известно, почему США отвергли стамбульские договоренности Москвы и Киева
Канцлер Германии высказался по поводу применения ядерного оружия в мире
Боррель «стучится в двери» стран — членов ЕС ради зенитных батарей для Украины
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС
Эксперт рассказала, какую косметику нужно использовать с осторожностью летом
Отбойник насквозь пронзил кроссовер под Елабугой
Российский боец поднялся на первое место в легком весе рейтинга UFC
«АвтоВАЗ» раскрыл подробности о выпуске Lada Largus в Ижевске
Россиянин напоил и изнасиловал 16-летнюю падчерицу
В Совфеде поддержали кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда
Песков оценил идею Макрона о заморозке конфликтов на время Олимпиады
Охлобыстин назвал своих внуков «кусочками мяса»
Все новости