Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компенсационная пробка

Очередной сбой в работе московского метро привел к транспортному коллапсу на востоке столицы

Тысячи москвичей опоздали на работу из-за очередного сбоя в работе Московского метрополитена, а предложение пассажирам воспользоваться наземным транспортом в итоге привело к серьезным пробкам. С 9.00 до 10.00 было прервано движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии, а запущенные «компенсационные» автобусы лишь парализовали движение на Рязанском проспекте.

Причиной сбоя на Таганско-Краснопресненской линии московского метро во вторник утром в пресс-службе метрополитена назвали падение напряжения в сети. В настоящее время движение восстановлено, однако простой поездов в течение часа вызвал транспортный коллапс на востоке Москвы.

«В 9.05 на участке между станциями «Таганская» и «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской линии произошло снятие напряжения в контактной сети метрополитена. Восстановительные формирования метрополитена работают над устранением возникшей неисправности», — говорится в сообщении на официальном сайте московского метро.

В итоге движение поездов было прервано между станциями «Таганская» и «Текстильщики» более чем на час. Для перевозки пассажиров были организованы «компенсационные автобусные маршруты».

Информацию о том, что причиной сбоя стало отключение тока, корреспонденту «Газеты.Ru» подтвердил и находящийся в районе станции «Рязанский проспект» сотрудник полиции. В то же время на приходящие к станции метро автобусы скопились большие очереди, а уходящий транспорт был сильно переполнен людьми. Сотрудники метрополитена отказываются давать возмущенным пассажирам какие-либо комментарии.

«Тридцать минут стояли под землей между станциями «Рязанский проспект» и «Выхино». У людей паника началась, запотели окна, информации никакой не давали», — пишет в твиттере пассажирка Анастасия Антипова.

«Автобусы перегородили две полосы Рязанского проспекта. На остановках скопилось очень много людей. Отдельные пассажиры выбегают на дорогу, чтобы остановить попутки», — сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места ЧП.

На проспекте образовалась огромная пробка. «Машины еле ползут. Движение парализовано, начиная от станции метро и вплоть до Третьего транспортного кольца», — передает корреспондент «Газеты.Ru». По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения на этом участке не превышает 5 км/ч.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости