Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разыскивается миллионер из Сургута

Победитель лотереи «Гослото» не пришел за 40 млн рублей

Победитель лотереи «Гослото» не является за выигрышем. Игрок из Сургута, которому достался джекпот — 40 миллионов рублей, ничего не сообщил о себе организаторам лотереи. Другой победитель, которого искали почти неделю, связался с «Гослото» и скоро придет за своими четырьмя миллионами. Случаев, когда игроки игнорируют столь крупные выигрыши, еще не было в истории лотереи.

Организаторы всероссийской лотереи «Гослото» разыскивают победителя, который угадал выигрышную комбинацию в розыгрыше «6 из 45». «198-й тираж лотереи проводился 13 октября, и есть победитель, которому достанется джекпот — 40 млн рублей, — рассказал «Газете.Ru» пресс-секретарь ООО «Орглот» Александр Лукьянчиков. — На связь он пока не вышел, нам о нем ничего не известно».

Выигрышный билет был куплен в Сургуте Тюменской области.

«Игрок делал развернутую ставку на несколько комбинаций, в общей сложности на 10 тысяч рублей. Первые восемь цифр не совпали, а со второй попытки он выиграл джекпот», — говорит Лукьянчиков. Небольшие выигрыши выдаются победителям по месту жительства, сумму до 15 тыс. рублей могут перевести на счет мобильного телефона или банковскую карту. Но за суперпризом игрок должен явиться лично в московский офис «Гослото». «Для оформления платежа необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и сообщить номер квитанции, а также код выигрыша, полученный по СМС», — объясняют организаторы лотереи. С помощью кода, который отсылают по телефону, победителей защищают от мошенников: тот, кто случайно найдет или похитит выигрышный билет, получить деньги не сможет.

«Случаев, чтобы игроки не обращались за выигрышем, еще не было. Обычно звонят уже на следующее утро после тиража», — отмечает Лукьянчиков.

Предыдущего победителя — ему достанется 4 млн рублей — организаторы «Гослото» искали почти неделю. «Вроде бы нашелся. Но пока не приходил», — говорят в ООО «Орглото».

Москвич Александр стал победителем розыгрыша «5 из 36», который проводился 11 октября. Он играл через интернет, сделав развернутую ставку на 2240 рублей. Как и в случае с игроком из Сургута, выигрышной оказалась вторая комбинация. «Вчера победитель наконец-то вышел на связь, позвонил по телефону. Но пока неясно, захочет ли он сообщить что-то о себе либо просто заберет деньги», — сообщил Лукьянчиков.

Согласно действующему законодательству, организаторы лотереи ждут появления победителя в течение 180 дней, а затем сумма выигрыша перечисляется в бюджет. «Но такого еще не было», — говорят в «Гослото». Оба выигрыша, которые ждут своих владельцев, рекордные. Вероятность выигрыша главного приза в лотерею «Гослото 5 из 36» составляет 1 к 380 тысячам комбинаций, а в «Гослото 6 из 45» — 1 к более чем 8,145 миллиона комбинаций. За два года существования государственной тиражной лотереи миллионерами стали 25 человек. Самый крупный выигрыш — 100 млн рублей, которые весной 2009 года достались предпринимателю из Колпино Ленинградской области Альберту Бегракяну.

Новости и материалы
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Все новости