Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Переохлаждение с черепно-мозговой травмой

Три трупа, найденных в заброшенном колодце на западе Москвы, будут идентифицировать по отпечаткам пальцев

Мужчина и женщина, чьи тела найдены в заброшенном колодце на западе Москвы, были убиты. Причины гибели их товарища, обнаруженного там же, выясняются. Личности погибших пока не известны. Возможно, убитая — местная бомжиха по кличке Собачиха.

В среду стали известны подробности истории с тремя трупами, обнаруженными 14 января на западе Москвы в заброшенном колодце. Тела, вмерзшие в лед, нашли сотрудники близлежащего предприятия «Форум-электро», когда отправились на поиски местной бомжихи. Она жила в сгоревшем в 2006 году здании ТЭЦ-25 и часто приходила на «Форум-электро», где кладовщики отдавали ей старую одежду и дрова. Последний раз ее видели 29 декабря. Женщина не появилась ни на новогодние праздники, ни после. Обеспокоенные кладовщики отправились ее искать по «месту проживания». Не обнаружив ее в здании ТЭЦ, они пошли по территории и случайно заглянули в колодец, который оказался забитым старой одеждой.

Работники «Форум-электро» разворошили кучу тряпья палкой и под одной из курток увидели руку.

После того как весь ворох вещей был поднят, выяснилось, что в колодце во льду находятся тела трех человек. Работники вернулись на предприятие и доложили о находке начальству. На место вызвали наряд милиции. Трупы, оказавшиеся в ледяном плену, милиционерам своими силами вытащить не удалось. На помощь прибыли спасатели. Из трех мертвых тел одно оказалось женским. В правоохранительных органах пока не могут сказать точно, принадлежит ли обнаруженное тело той самой пропавшей жительнице здания ТЭЦ. Имя ее неизвестно. Между собой работники предприятия называли бродяжку Собачихой, потому что она всегда ходила в окружении своры собак. Других данных о ней нет.

Все тела были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Выяснилось, что женщину и одного из мужчин убили, о чем свиедетельствуют черепно-мозговые травмы и множественные резаные раны. Причины смерти третьего человека, найденного в колодце, устанавливаются. Возраст убитых также выясняется. Следственный отдел следственного управления при прокуратуре (СО СУ СКП) Москвы возбудил уголовное дело по п. а ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

«Приблизительное время смерти: от полутора до двух недель назад, — сообщил «Газете.Ru» следователь СО СУ СКП Москвы Константин Квициния. — Идентифицировать трупы по лицам вряд ли удастся. Будет проведена экспертиза по отпечаткам пальцев. Также предполагаются оперативно-разыскные мероприятия».

Возможно, что все трое убитых окажутся бомжами. Лица без определенного места жительства погибают часто: от болезней и алкоголизма, зимой от переохлаждения. Насильственная смерть среди бомжей тоже не редкость. Все чаще в последнее время появляется информация об убийствах бомжей подростками, которые таким образом «развлекаются».

Новости и материалы
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
Все новости