На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Известия»: обвиняемый по делу «Оборонсервиса» дал показания на Сердюкова

Бывший глава юридической службы ООО МИРА Дмитрий Митяев, первым оказавшийся за решеткой по делу «Оборонсервиса», рассказал следователям, каким образом экс-министр Анатолий Сердюков причастен к многомиллиардному коррупционному скандалу в военном ведомстве, пишут «Известия».

Однако эти показания не только не привели к допросу бывшего министра, но и не позволили Митяеву выйти на свободу под залог и заключить сделку со следствием. В четверг Тверской суд Москвы продлил ему содержание под стражей до 24 февраля.

Митяев, по словам источников издания, готов заплатить за свободу новыми показаниями на высокопоставленных чиновников Минобороны.

По данным издания, 18 декабря Митяев попросил заключить с ним сделку со следствием и отпустить его из СИЗО под залог в 1,5 млн руб. Он обещал рассказать о сделках по продаже имущества военного ведомства, которые курировал лично экс-министр обороны Анатолий Сердюков, его протеже Евгения Васильева и ее подруга Екатерина Сметанова, утверждают сразу несколько источников газеты в правоохранительных органах.

По их данным, министр обороны впервые стал упоминаться именно в показаниях Митяева. В частности, он рассказал, что министр обороны лично выпускает директиву и дает указания членам совета директоров «Оборонсервиса», в который входили Сердюков и Васильева, как голосовать по вопросу продажи того или иного военного имущества.

Адвокат Митяева отказался комментировать вопросы о сделке со следствием и показаниях своего подзащитного.

Новости и материалы
Полицейский был уволен за подработку бариста
Россиянин напал с молотком на сожительницу и пытался свести счеты с жизнью
Ивлеева о пережитом в Африке: «Чего не сделаешь ради зрелищности!»
В сети восхитились съемкой дочери Канделаки в ярком корсетном платье
Сборная России анонсировала второго соперника в 2026 году
Продюсер о падении гонораров Кадышевой: «Есть проблемы со здоровьем, тяжело выносить программу»
Песков рассказал о формате нового раунда переговоров
Дагестанский экс-судья ушел на СВО после возбуждения дела о коррупции
В Кремле считают, что попытки своровать российские активы продолжатся
В Кремле подтвердили наличие у РФ данных о подготовке Украины к диверсиям на газопроводах
В российском регионе ввели режим ракетной опасности
В Грузии призвали Зеленского «снизить тон» в отношении республики
В Ставропольском крае пятеро детей пострадали в ДТП
Названы случаи, в которые законны депозиты за столы в ресторанах
Врачи заподозрили у Николая Коляды рак желудка
Россиянка облила полицейских горячим маслом и набросилась на них с ножом
Варум устроила скандал из-за пьянства Агутина в ОАЭ: «Может и врезать!»
В Кремле пообещали сообщить дату новых переговоров по Украине
Все новости