На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Великом Устюге умерла девушка, пострадавшая при захвате заложников в магазине

Девушка, пострадавшая при захвате заложников в Великом Устюге (Вологодская область), скончалась в больнице, сообщили в пресс-службе регионального УВД.
«Пострадавшей была проведена экстренная операция, послеоперационный период проходил нормально, состояние девушки не вызывало опасений. Однако во вторник днем девушка скончалась в центральной районной больнице Великого Устюга», - сообщил представитель УВД.
18 июля около 5 утра в Великом Устюге в магазине «Дорожный» двое мужчин совершили попытку грабежа. Продавец с помощью «тревожной кнопки» вызвал сотрудников частного охранного предприятия. После этого преступники приставили ножи к горлу двух продавцов и выдвинули требование выпустить их из магазина. К месту происшествия прибыли сотрудники милиции, которые оцепили торговый комплекс. Нападавшие потребовали предоставить им такси, и автомобиль был подан к дверям магазина.
В ходе дальнейших переговоров один из нападавших сдался и отпустил одну из продавцов магазина. Второй налетчик начал крушить магазин и от дальнейших переговоров отказался. Злоумышленник нанес два ножевых ранения в область брюшной полости и поясницы второму продавцу магазина.
После этого начальник УВД по Вологодской области принял решение о штурме торгового предприятия. Его провели сотрудники отделения внутренних дел по Великоустюгскому району. В ходе штурма было применено табельное оружие, налетчик был задержан.
Возбуждено уголовное дело по статье «разбой», кроме того, решается вопрос о возбуждении дела по статье 206 УК РФ «захват заложников».

Новости и материалы
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
Лурье ответила на заявления Долиной о готовности вернуть деньги
Ведущий «Модного приговора» назвал главный прием в образах экс-главреда Vogue
На Западе назвали последствие ударов Украины у берегов Новороссийска
«Abracadabra» Леди Гаги назвали лучшим хитом 2025 года
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Все новости