На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд отказался отпустить из-под стражи вице-мэра Новосибирска Солодкина

Новосибирский областной суд признал законным продление ареста вице-мэра Александра Солодкина, сообщил представитель суда.
«Суд признал обоснованным продление срока ареста (вице-мэру Александру Солодкину). Кассационная жалоба защиты оставлена без удовлетворения», - сказал источник.
Центральный районный суд 18 февраля принял решение об аресте Солодкина, а затем и о продлении ареста, согласившись с позицией обвинения, которое полагает, что, находясь на свободе, чиновник может оказать влияние на ход расследования и скрыться от следствия.
Вице-мэр был задержан в рамках расследования дела в отношении предполагаемого лидера местной преступной группировки бизнесмена Александра Трунова, обвиняемого в организации ряда убийств и покушений. Солодкину инкриминируется участие в организованном преступном сообществе, которое действовало в регионе на протяжении последних 20 лет, и на счету которого не менее восьми убийств и других тяжких преступлений, в том числе, экономического характера. В настоящее время, по данным адвоката, проверяется причастность Солодкина к убийствам в 2001 и 2004 годах двух вице-мэров Новосибирска - Игоря Белякова и Валерия Марьясова.
Кроме того, в отношении Солодкина возбуждены еще два уголовных дела - по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества (часть 4 статьи 159 УК) и вымогательству (часть 3 статьи 163 УК). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Новости и материалы
Впавший в кому в Египте россиянин остался без паспортом и с долгом перед больницей
Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла подробности состояния матери после операции
Путин назвал новую систему безопасности в Европе «достаточно актуальной»
Основному фигуранту дела о покушении на Соловьева дали пожизненное
Военный эксперт высказался о переходе Казахстана на стандарты НАТО
Геймеров призвали обновить драйвер Nvidia
Прямая линия Путина идет уже более двух часов
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полеты
Путин рассказал, на чьей стороне «мяч» в вопросе урегулирования на Украине
На Шри-Ланке арестовали трех мужчин, сжегших заживо слона
Словакия отказалась финансово помогать Украине
Путин напомнил, что Россия хотела вступить в НАТО, но ее там не ждали
Путин заявил, что Россия хочет мира и решения споров переговорами
Путин высказался о комете 3I/ATLAS, которая приблизилась к Земле
«Свинская политика»: Губерниев о позиции IBU по россиянам
Путин заявил, что не сомневается в существовании Бога
Путин рассказал о позиции РФ по вопросу размещения оружия в космосе
Премьер Словакии оценил позицию Зеленского по урегулированию конфликта на Украине
Все новости