Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Прекращено дело в отношении руководителя интернет-библиотеки «Антикомпромат»

Уголовное преследование руководителя интернет-библиотеки «Антикомпромат», президента Центра «Панорама» Владимира Прибыловского за якобы разглашение данных предварительного следствия было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, сообщает правозащитная ассоциация «АГОРА».
Как сообщается, Владимир Прибыловский узнал об этом спустя 7 месяцев.
Соответствующее постановление, датированное 29 мая 2009 года, получила от следователя по факсу представитель Прибыловского, адвокат, правовой аналитик ассоциации «АГОРА» Ирина Хрунова.
Прибыловский подозревался в том, что, являясь свидетелем по уголовному делу и будучи предупрежденным об уголовной ответственности о недопустимости разглашения данных предварительного следствия, 15 июня 2007 года в своей публичной интернет-библиотеке «Антикомпромат» разгласил их. «Правда, о каких данных идет речь, Владимир Прибыловский и сам понять не может», говорится в пресс-релизе правозащитной ассоциации.
Прибыловский предполагает, что это было либо разглашение государственной тайны по делу об убийстве генерала ФСБ Трофимова, либо разглашение тайны следствия по делу Олега Лурье: «А, может, и по обоим сразу», - резюмирует Прибыловский.

Новости и материалы
Побит мировой рекорд «Реала» по числу домашних матчей без поражений
В Домодедово прокомментировали сообщения об отключении света
Михалков предложил платить миллион долларов за победу в аналоге «Оскара»
В Иране предупредили об устаревании «ядерной сделки»
Хоккеист клуба КХЛ рассказал, в каком фильме хотел бы сняться
Российский летчик рассказал, как улучшили БПЛА «Герань»
Соболев намекнул на отсутствие конфликта с Абаскалем
«Вести недели» с Дмитрием Киселевым получили ТЭФИ
МВД установит обстоятельства взрыва в Симферополе
Двое россиян задержаны в Армении
Сын Байдена раскритиковал Маска за безразличное отношение к демократии
В украинском Никополе поврежден объект инфраструктуры
Наследники Берлускони решили продать его виллу XVIII века
В Европарламенте указали на «долговую ловушку» для Украины со стороны Евросоюза
Химики нашли способ создавать лекарства в организме пациента
«Я был уличный парнишка»: Кирилл Полухин о молодости в лихие 90-е
Взрывы прогремели в Кривом роге на Украине
Жители британской деревни пожаловались на стаю радиоактивных кошек
Все новости