На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Страховщики не хотят оплачивать ущерб владельцу Arctic Sea

Владельцы сухогруза Arctic Sea, который накануне отправился из мальтийского порта в Алжир, чтобы завершить прерванный пиратами рейс, в настоящее время ведут переговоры о возмещении ущерба с компанией, где было застраховано судно, заявил Виктор Матвеев, глава финской компании Solchart, которая является оператором судна Arctic Sea.
По его словам, убытки, которые понесла компания-судовладелец с момента начала эпопеи с захватом сухогруза, то есть с конца июля нынешнего года, оцениваются примерно в €1 млн.
«Страховые компании открещиваются, несмотря на публичные заявления о готовности возместить ущерб, которые делались ранее. Сейчас идут тяжелые переговоры», - сказал Матвеев. Он отметил, что, в частности, речь идет о компании, где был застрахован корпус и механизмы судна.
«В принципе, на сегодняшний день консолидированные убытки превышают стоимость сухогруза», - сказал Матвеев. Вместе с тем он заявил, что с компанией, где была застрахована ответственность судовладельца перед третьими лицами, проблем с возмещением ущерба нет. «Договор о страховании ответственности был заключен с Ингосстрахом. Эта компания не отказывается от обязательств. Solchart оплатит больничные листы и другие расходы на медобслуживание членам экипажа, а затем, Ингосстрах возместит это компании», - сказал собеседник Матвеев, добавив, что речь идет о не больших суммах.

Новости и материалы
Путин ратифицировал соглашение с Индией о порядке направления военных
В ПАОК сообщили об отсутствии предложений по Чалову
Умерла одна из пострадавших при обрушении дома в Волгоградской области
В Белом доме посчитали продуктивной встречу делегаций США и Украины в Берлине
В сети стала популярна 100-летняя фуд-блогер
Шоумен из «Кривого зеркала» устраивал оргии для звезд: «Все должны быть обнаженными»
В Якутии шестилетний ребенок получил тяжелые ожоги, когда заряжал телефон
Россиянам пообещали, что новогодние салаты подешевеют
Ученые разгадали тайну происхождения «горячих» экзопланет
Мишустин рассказал о работе главы Минпромторга на станках
Ханна рассмеялась в ответ на хейт из-за покупки сумки за 3,5 млн рублей: «Расслабьтесь»
В России освободили некоторые категории граждан от обязательных работ
В Кремле высказались о теракте в Австралии
Водонаева об обвинениях, что ее «облапал» Микки Рурк: «Низкосортный бред»
Macan обучается управлению дронами
Россиян предупредили об участившихся кражах аккаунтов в Steam
Возможное возвращение McDonald's в РФ назвали лучшей рекламой компании
Российские «Аисты» прибыли на Восточный
Все новости