На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Галерист Татинцян требует от нью-йоркской галереи вернуть $3 млн

Галерист Гари Татинцян обратился в американский суд с жалобой на нью-йоркскую галерею Luhring Augustine. Татинцян обвиняет ее в нарушении соглашений по продаже картин Джорджа Кондо и Ричарда Принса. Как сообщает Bloomberg, в 2008 году Татинцян согласился заплатить $2.7 млн за 12 новых картин Кондо, первая выплата должна была составить $1.35 млн, остальную сумму планировалось выдать в течение года после совершения сделки. Российский галерист выдал Luhring Augustine условленный аванс и внес поправки в контракт, согласно которым галерея обязалась высылать по две картины Кондо каждые два месяца, а Татинцян – вносить оплату по их получении. В жалобе утверждается, что российская галерея не получила от Luhring Augustine ни одной посылки. «Мы заплатили год назад, и до сих пор ничего не получили. В течение этого времени другие коллекционеры получили восемь картин Кондо. Я никому не позволю так обращаться с нами», — заявил Татинцян.
Юристы Luhring Augustine, в свою очередь, утверждают, что Татинцян нарушил контрактные обязательства. Кроме того, по их словам, галерея предлагала Татинцяну пять картин Кондо общей стоимостью в $1.04, однако он отказался их принять, утверждая, что картины прислали слишком поздно, и это было «не то, что он хотел».
В жалобе также утверждается, что Татинцян заплатил Luhring Augustine $2 млн за картину Ричарда Принса с договоренностью, что галерея продаст ему работу Крисофера Вула по сниженной цене. Однако Вул так и не был прислан, говорится в жалобе. «Знаю, что я переплатил за Принса, но нам был очень нужен Вул», — сказал Татинцян. Luhring Augustine отрицает сущестоввоание такого соглашения.
Татинцян требует возврата денежных средств на общую сумму $3 млн.

Новости и материалы
Воявились кадры уничтожения РСЗО «Вампир», бившей по Белгороду
Начало матча РПЛ между «Сочи» и «Спартаком» перенесли
В Подмосковье девочка, похищенная отцом, вернулась к матери спустя два года
«Не может не потрясать»: Духовное собрание мусульман России — об атаке США и Израиля на Иран
Россиянам объяснили, как вернуться из Ирана на родину
Два иностранных танкера получили повреждения из-за ракетного удара у берегов Омана
Волочкова пожаловалась на немецкие больницы
В Сочи и Краснодаре задержаны десятки рейсов из-за из-за угрозы атаки БПЛА
Фон дер Ляйен увидела в убийстве Хаменеи «надежду» для иранцев
ОПЕК+ договорилась об увеличении добычи нефти, несмотря на проблемы с поставками
Стала известна судьба матча РПЛ между «Сочи» и «Спартаком»
Ученые выяснили, как предрак поджелудочной обманывает иммунную систему
Генконсульство РФ заявило о невозможности вывоза россиян из ОАЭ
В Бахрейне под удар попал отель Crowne Plaza
В Абу-Даби произошли взрывы
Коростелев остановился в шаге от медалей на Кубке мира
Два эмирата взяли на себя расходы по расселению туристов, которые не могут выехать из ОАЭ
Алла Пугачева «разрешила» весну
Все новости