На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замглавы ВЭБа Балло освобожден под залог в 5 млн, считает уголовное дело против себя недоразумением

Тверской суд Москвы освободил под залог в 5 млн рублей замруководителя ВЭБа Анатолия Балло, подозреваемого в крупном мошенничестве, после того, как была получена сумма залога, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Балло освобожден из-под стражи в зале суда, поскольку он внес на депозитный счет судебного департамента установленную судом сумму залога.

Сам Анатолий Балло считает уголовное преследование в отношении себя недоразумением.

«Это недоразумение, которое скоро прояснится», — сказал Балло РИА «Новости».

Ранее о его освобождении со ссылкой на источники писала газета «Коммерсантъ». Источники «Газеты.Ru» сообщили о задержании Балло в прошлое воскресенье.

По данным источников «Ъ», банкира доставили к следователю и после допроса направили в суд, который избрал ему меру пресечения в виде залога в размере 5 млн рублей. Как неофициально рассказали «Ъ» в правоохранительных структурах, в деле фигурируют еще два человека, директор и учредитель некоей фирмы. Обоим следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД России в понедельник подтвердил арест и дальнейшее освобождение под залог заместителя госкорпорации.

Балло курирует все инвестиционные программы ВЭБа. Стоимость 74 проектов госкорпорации по всем федеральным округам составляет 657,2 млрд рублей, следует из ее презентации.

В стратегии до 2015 года сказано, что совокупный объем поддержки ВЭБом национальной экономики составит около 1,9 трлн рублей, 2,4% ВВП. А объем кредитования инвестиционных проектов к 2016 году достигнет 822 млрд рублей. ВЭБ участвует в крупнейших инфраструктурных и социальных программах – подготовке к саммиту АТЭС, олимпийском строительстве, развитии курортов Северного Кавказа и т.д.

Новости и материалы
Кибербезопасники боятся работать в критической инфраструктуре РФ из-за риска уголовки
Овечкин признан третьей звездой последнего матча сезона
Трамп заявил, что НАТО не помогла США
Трамп вновь набросился на папу Римского из-за Ирана
Будущий премьер Венгрии высказался о российской нефти
Россиянам рассказали о наказании за публикацию личных данных соседей в чате
Прокуратура выявила многомиллиардные нарушения в Сочинском нацпарке
Европа ускоряет разработку резервного плана на случай выхода Трампа из НАТО
Поклонская выказалась об урегулировании конфликта России и Украины
Женщина из Якутии жестоко избила знакомого молотком из-за дров
В России выпустили эксклюзивный iPhone, посвященный Жириновскому
Захарова указала на неспособность Запада раскаяться в грехах
Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке новой квартиры
Овечкин не попал в пустые ворота в последнем матче сезона
Видео: бетономешалка протаранила машины с людьми на ТТК в Москве
Советские батареи могут быть ядовиты, предупредили россиян
Поведение мэра Хельсинки назвали подлым из-за критики отдыха детей в Крыму
Стало известно о долгах Аллы Пугачевой за роскошную квартиру в центре Москвы
Все новости