Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Платье не спрятать: как Меган Маркл обманывает британцев

Платье выдало: почему британцы больше не верят Меган

Принц Гарри и Меган Маркл отправились вместе с сыном в ЮАР коммерческим рейсом. На фоне недавних скандалов из-за перелетов частными джетами это выглядит попыткой исправить репутацию звездной королевской пары — однако перед этим Меган Маркл успела совершить оплошность, выбрав для свадьбы подруги платье, которое выглядит и стоит весьма вызывающе. «Газета.Ru» — о том, почему в искренность герцогини больше никто не верит.

Принц Гарри, Меган Маркл и их сын Арчи Харрисон, которому сейчас четыре с половиной месяца, отправляются в свой первый семейный королевский тур в Африку: уже в понедельник они прилетят в Кейптаун, после чего Меган Маркл и Арчи Харрисон останутся в ЮАР, а отец семейства отправится в поездку по Ботсване Анголе и Малави. Вернется принц Гарри в ЮАР, к семье, за несколько дней до окончания 10-дневного тура, который продлится с 23 сентября по 2 октября.

Предстоящее путешествие уже привлекло внимание журналистов – в частности, потому, что Меган Маркл и принц Гарри полетят вместе с сыном в Африку коммерческим рейсом. К способу их передвижения приковано пристальное внимание после августовских скандалов, когда герцоги Сассекские дважды воспользовались частными самолетами, отправившись в отпуск в континентальную Европу. На фоне их разговоров о заботе об экологии и уменьшении углеродного следа это выглядело лицемерием. А тот факт, что полеты на частных самолетах в разы превосходят по стоимости билеты на коммерческие рейсы, еще больше добавил пикантности ситуации, поскольку Меган Маркл успела в этом году не один раз вывести британцев из себя своей склонностью жить роскошной жизнью на деньги налогоплательщиков.

По сведениям CNN, билет на полет первым классом главной британской авиакомпании из Лондона в Кейптаун стоит от $5071 с человека. В то же время, например, за частный джет из Лондона в Лос-Анджелес придется заплатить не менее $125 тыс.

Это, разумеется, существенная экономия — и, по всей видимости, нарочитая.

Не далее, как в пятницу, Меган Маркл совершила очередной выход в свет, после которого подверглась жесткой критике. На этот раз недовольство СМИ и пользователей соцсетей вызвал ее выбор наряда. На свадьбу своей подруги, дизайнера Миши Нону, которая отмечалась на вилле «Аурелия» неподалеку от Рима в Италии 20 сентября, герцогиня надела платье Valentino за $11 тыс.

Впрочем, зашкаливающая цена наряда, который Меган Маркл, очевидно, наденет один раз, была не единственным недостатком платья итальянского модного дома, которое само по себе, конечно, вполне элегантно. Дело в том, что по неизвестной причине Меган Маркл выбрала черное платье, что для британцев оказалось просто шокирующим. При этом как член королевской семьи герцогиня Сассекская совершила еще одну оплошность — она выбрала прозрачный наряд.

По всей видимости, Меган Маркл никогда не сможет победить свою страсть к роскоши, в которой она теперь может купаться, став женой принца.

Ремонт дома стоимостью около $3 млн, переделка детской спальни из-за того, что цвета стен, выбранные для сына, оказались несоответствующими его яркому темпераменту, полеты на частных самолетах, — британцы все это запоминают. Уже не важно, на чьи деньги Меган Маркл, а вместе с ней и принц Гарри поддерживают высокий уровень жизни — оплачивают ли реконструкцию коттеджа Фрогмор британские налогоплательщики, платит ли за перелет в Ниццу Элтон Джон — в Великобритании просто все лучше понимают, как далека бывшая американская актриса от народа.

Надо сказать, что платье, которое Меган Маркл надела на свадьбу Миши Нону, не самое дорогое в ее гардеробе. В частности, в свой первый выход в свет вместе с королевой Елизаветой II она отправилась в наряде Givenchy стоимостью 18 тыс. фунтов стерлингов, а серый костюм для встречи с президентом Ирландии обошелся ей в 15 тыс. фунтов.

Справедливости ради, нужно сказать, что и «соперница» Меган Маркл — герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон — не отличается скромностью в отношении нарядов, хотя это и не так бросается в глаза британцам. Наряд Alexander McQueen, который она надела в мае 2017 года на свадьбу своей сестры Пиппы, стоил 11200 фунтов стерлингов – то есть дороже, чем платье Меган, вызвавшее ажиотаж в прессе. Однако к Кейт у британцев все же гораздо меньше претензий: ее образ на свадьбе родной сестры был принят вполне благосклонно.

Новости и материалы
Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год
Путин заявил о попытке ВСУ устроить террористический рейд у границ России
В Латвии пожелали России поражения на Украине
В Мурманске задержали главу филиала Росморпорта из-за взятки
Пассажир не смог найти посадочный талон и устроил скандал в екатеринбургском аэропорту
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
МО РФ заявило об ударах бомбами по украинской ДРГ у границы с Россией
Буланова опубликовала редкое фото сына, который на пять лет моложе ее супруга
Путин заявил, что «хозяева предателей» России их не жалеют
Шольц ждет правильного момента для переговоров с Путиным
Все новости