Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидер «Короля и шута» Михаил Горшенев сыграет Суинни Тодда

Премьеру зонг-оперы ужасов «TODD» с лидером группы «Король и шут» Михаилом Горшеневым покажут во вторник на сцене Театра киноактера.

«TODD» - это авторская версия знаменитой легенды Лондона, которая вошла в основу известного музыкального фильма Тима Бартона с Джонни Деппом в главной роли, а еще раньше стала поводом к известному мюзиклу Стивена Сондхейма. «TODD» рассказывает о харизматичном, странном цирюльнике, быть клиентом которого весьма небезопасно. Суини Тодд - один из известных персонажей викторианского треш-фольклора, маньяк, главное орудие которого - лезвие опасной бритвы.

Михаил Горшенев сыграет в спектакле главную роль. Стилистическая близость зловещей легенды к музыке знаменитой панк-группы «Король и шут» очевидна, недаром музыкантов часто
называют сказочниками, ведь их песни это, как правило, захватывающие истории, проникнутые очарованием древней легенды и черным юмором детской страшилки. Другие музыканты группы «Король и шут» тоже выйдут на сцену - зонг-опера пройдет под живую музыку, написанную специально для спектакля. Для Горшенева участие в спектакле - новый опыт, музыкант с интересом пробует себя в качестве драматического актера.

«Я многому научился в этом проекте: если сравнивать с рок-концертом, то здесь все по-другому. Главное - умение перевоплощаться. Я настолько честно вхожу в образ Тодда, что теперь для меня куда важнее, как из него выйти», - цитирует слова Михаила Горшенева организаторы в пресс-релизе мероприятия.

«TODD» - дорогой, масштабный проект, бюджет постановки - 1,5 миллиона долларов. Помимо актеров и музыкантов, для участия в опере пригласили группу паркура и современный балет. Масштаб постановки, ее «многонаселенность», сложность и размах декорационного оформления делает сложным вывоз спектакля в другие города. «TODD» требует площадки с определенными техническими параметрами, Поэтому пока организаторы предлагают свой проект только зрителям Москвы и Петербурга, в других городах «Король и шут» даст специальные концерты по мотивам спектакля с исполнением партий зонг-оперы.

К постановке зонг-оперы приглашены известные специалисты - режиссером-постановщиком выступил актер Молодежного театра Александр Устюгов, а одним из хореографов стала Ольга Прихудайлова.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости