Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Запомнится надолго»: артисты о дне рождения дочери Киркорова в пандемию

Артисты прокомментировали «пир во время чумы» на дне рождения дочери Киркорова

Пользователи сети раскритиковали Филиппа Киркорова за масштабное празднование дня рождения его дочери в разгар пандемии коронавируса. В беседе с «Газетой.Ru» артиста поддержали его коллеги по шоу-бизнесу, отметив, что каждый имеет право на проведение частных праздников. При этом британская певица Рита Ора, с размахом отметившая свое 30-летие, была вынуждена заплатить крупный штраф за нарушение ограничительных мер, а ее песни начали снимать с эфира радиостанций.

Народный артист России Филипп Киркоров устроил большое мероприятие в честь дня рождения своей дочери Аллы-Виктории. На вечеринке присутствовали многие знаменитости, включая Сергея Лазарева, Андрея Малахова, Ани Лорак, Ольгу Бузову, Давида Манукяна, Яну Рудковскую, Жасмин, Стаса Михайлова и других. Также на празднике был 88-летний отец музыканта Бедрос Киркоров.

Судя по фотографиям и видеороликам в соцсетях, артисты отмечали девятилетие Аллы-Виктории без масок и не соблюдали социальную дистанцию. В ходе мероприятия Киркоров заявил, что его гостям не стоит бояться коронавируса.

«Этот вирус никому не страшен, если у нас такая защита есть. Это наша любовь, наши отношения. И, поверьте, здесь сегодня немного вас. Но вы мне самые дорогие люди», — сказал артист.

Подписчики Киркорова обвинили его в проведении «пира во время чумы», потому что простые россияне в условиях кризиса вынуждены экономить и лишать своих детей праздников.

«Прекрасно! Если им можно устраивать праздники, то и нашим детям тоже можно организовать Новый год», «Вопрос: вроде, массовые мероприятия под запретом или нет?», «Чем привитые? Какой вакциной?», «А маски только для обслуги, не заметили?» — написали пользователи на странице Киркорова.

На второй день после публикации поста владелец аккаунта закрыл возможность комментирования и удалил негативные сообщения. Коллеги Киркорова поддержали его в разговоре с «Газетой.Ru», отметив, что проведение праздника для ребенка — это личное дело каждого человека.

«Я думаю, что момент самоизоляции говорит о том, что человек сам решает — изолировать себя или нет, праздновать или не праздновать. Это же не карантин — человек сам вправе решать, ехать ему на концерт или нет, проводить какое-то мероприятие или не проводить. Ограничения, которые устанавливает государство, надо соблюдать», — заявил народный артист РСФСР Лев Лещенко..

Схожую точку зрения выразил заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский.

«Я считаю, что Киркоров молодец — устроил праздник для своей дочери, который запомнится надолго. Пусть те, кто его осуждают, скажут что-то подобное депутатам — но они не смогут этого сделать, потому что кишка тонка», — сказал он.

По словам продюсера Иосифа Пригожина, он не видит логики в том, что люди могут массово пользоваться общественным наземным транспортом, летать в переполненных самолетах и посещать заведения общепита, но критикуют Киркорова за частный праздник для ребенка.

«Мероприятий в Москве проходит очень много — Филипп же не единственный, кто праздновал день рождения своей дочери. Более того, там были люди, у которых уже есть антитела к коронавирусу. Большая часть гостей Киркорова из тех, кого я видел в Instagram, давно переболели. Я думаю, что это был главный аргумент, по которому Филипп решил праздновать день рождения ребенка», — пояснил Пригожин.

Продюсер добавил, что сейчас его супруга Валерия снимает клип на песню «Пьяная» в Дубае. По словам Пригожина, они работают не публично, без большого скопления людей, но все равно вызывают раздражение пользователей в соцсетях.

«Мы долго были на самоизоляции, потом у нас появилась возможность улететь в Дубай — законом это не запрещено. У нас тут есть квартира — мы можем позволить себе в изоляции, на удаленке, под открытым небом заниматься работой, — отметил продюсер.

— Мы никуда не ходим — если вы заметили, нас не было ни на одном празднике, ни на одном дне рождения. У нас есть какие-то закрытые вечеринки среди друзей».

Работу артистов в условиях пандемии он сравнил с оркестром из фильма «Титаник», который продолжал играть, когда судно шло ко дну.

«Артисты хотят до последнего поднимать дух и настроение людям — не все же смотреть новости и ужастики. Просто это нужно воспринимать как поднятие духа, настроения», — считает Пригожин.

Комментируя свадьбу сына Валерии Арсения Шульгина, продюсер подчеркнул, что они успели провести торжество во время «коронавирусного затишья» — когда локдаун завершился, а «вторая волна» еще не наступила. Мероприятие с участием многих звезд шоу-бизнеса прошло 28 августа на площадке, оборудованной на открытом воздухе.

Любопытно, что совсем недавно, 1 ноября, подобный случай произошел в Британии. Популярная певица Рита Ора с размахом отметила в клубе свое 30-летие. Ее также подвергли критике многие поклонники. Однако, в отличие от российских селебрити, Ора заплатила штраф в размере £10 тыс., а ее песни сняли с эфира сразу несколько радиостанций.

Новости и материалы
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
Все новости