Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как в Голливуде празднуют победу Байдена над Трампом

Леди Гага не сдержала слез в связи с победой Байдена на выборах

Джо Байден, похоже, все-таки победил Дональда Трампа на президентских выборах США — так, по крайней мере, сообщили ведущие западные СМИ 7 ноября. «Газета.Ru» рассказывает, как на это отреагировали звезды американского шоу-бизнеса.

Лиззо

Исполнительница хита «Juice» одной из первых отреагировала на сообщения о победе Джо Байдена. В своем Instagram певица опубликовала видео, на котором со слезами на глазах радуется грядущему отъезду Дональда Трампа из Белого дома. «За работу, Америка, — подписала она ролик. — Пора привлечь людей к ответственности, заставить их слушать. Пришло время внести реальные изменения в наш политический курс».

Артистка также призналась, что четырехлетний срок Трампа, как казалось ей, длился 1000 лет. »[При нем] я чувствовала себя такой незаметной и заброшенной. <...> Этому человеку на нас наплевать. <...> Я взволнована, полна надежд, счастлива и горда тем терпением, которые мы проявили. Горжусь избирателями и протестующими», — подчеркнула певица.

Леди Гага

Как и Лиззо, ее коллега по поп-сцене и обладательница «Оскара» Леди Гага встретила победу Байдена слезами счастья. Помимо видео с множественными благодарностями избирателям кандидата от Демократической партии, артистка опубликовала у себя в соцсетях пост, где выразила мнение, что Байден, Камала Харрис (кандидат на пост вице-президента) и американский народ явили миру «одно из величайших проявлений доброты и храбрости в истории человечества».

Майли Сайрус

Одна из лучших реакций — на счету Майли Сайрус. Певица и актриса лаконично объявила у себя в Twitter о начале всеобщей вечеринки в честь победы Байдена. Благо, что и трек по такому поводу («Party In The U.S.A.») был написан ей же заблаговременно — более десяти лет назад.

Лана Дель Рей

А вот Лане Дель Рей, очевидно, было как-то неуместно вставлять ее главный хит «Summertime Sadness» фоном приуроченного к итогам выборов видео — сейчас и не лето, и тосковать в связи с поражением Трампа певица явно не планирует. Поэтому она просто поздравила в социальных сетях Байдена и Харрис.

Шер

В свою очередь Шер выразила мнение, что с избранием Байдена «США снова стали частью мира». «Не могу поверить в это, я так счастлива», — призналась артистка, добавив, что не станет публиковать высмеивающие Трампа видео и картинки из уважения к Байдену.

Ким Кардашьян

В последнее время СМИ неоднократно сообщали о проблемах в звездной семье Ким Кардашьян и Канье Уэста. Так что — учитывая публичные поздравления Ким в адрес Байдена и Харрис, а также одиозность ее супруга, который (если кто забыл) тоже участвовал в этих выборах — не исключено, что скоро о разводе объявят официально. С другой стороны, ничто не мешает чете восстановить семейное счастье в новом особняке, на который рэпер заработал продажей предвыборного мерча.

YG

Хип-хоп-исполнитель YG, празднуя поражение Трампа в Twitter, не стал ограничивать себя в выражениях, послав пока еще действующего президента ко всем чертям. Кроме того, он выразил уверенность, что его покойный коллега Nipsey Hussle радуется исходу выборов на небесах. И, естественно, не обошлось без победного видео.

Лорен Хурэги

Собственно, под те же мотивы встретила (надо сказать, максимально эмоционально) сообщения о выигрыше Байдена и певица Лорен Хурэги. «Ты уволен. Пока-пока, стерва», — обратилась она к Трампу.

Алисса Милано

Звезда «Зачарованных» и одна из главных активисток движения #MeToo Алисса Милано, комментируя сообщения СМИ об итогах подсчета голосов, напомнила, что выборы-2020 года побили рекорд по явке. «Основа американской демократии состоит в том, что мы выбираем наших лидеров, а не наши лидеры выбирают себе избирателей. Мы чествуем миллионы американцев, преодолевших препятствия на пути к избирательным урнам, мобилизовавших свои сообщества и проголосовавших рекордным числом. У нас, народа, есть сила», — с гордостью написала она.

Марк Руффало

Главный Халк планеты заметил, что на глазах всего мира творится история не только США, но и американских иммигрантов. «Джилл Байден (жена кандидата от Демократической партии — «Газета.Ru») будет первой американкой итальянского происхождения, которая поселится в Белом доме», — порадовался актер.

Крис Эванс

Присоединился к всеобщим поздравления и другая звезда «Мстителей» — Крис Эванс («Нет, ты проиграл», — написал он, обращаясь к Трампу). Кстати, прямо сейчас в социальных сетях сумасшедшую популярность набирает фанатский ролик, на котором Байден в образе Капитана Америки побеждает Трампа-Таноса (особо очаровательна здесь Грета Тунберг в костюме Железного человека).

Новости и материалы
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Все новости