Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Принадлежит Шукшиной»: Алибасова обязали вернуть квартиру

Алибасов вернет Федосеевой-Шукшиной тайно оформленное на помощника жилье

Продюсера Бари Алибасова обязали вернуть жене Лидии Федосеевой-Шукшиной квартиру в Новой Москве. Актриса переписала жилье бывшего мужа на Алибасова, а тот переоформил его на своего помощника Сергея Моцаря. Пока руководитель группы «На-на» не решил, будет ли подавать апелляцию на решение суда.

Троицкий районный суд Москвы обязал продюсера Бари Алибасова вернуть актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной квартиру в Новой Москве, передает РИА «Новости». Оспорить решение можно в течение 30 дней, и, по информации пиар-директора Вадима Горжанкина, у композитора есть на это все основания.

«Однако, по его словам, сам Алибасов пока не решил, будет ли он оспаривать решение, так как всегда говорил, что квартира принадлежит Шукшиной, и вынесенное решение только подтвердило его слова», — цитирует адвоката продюсера Олега Сухова Горжанкин.

Изначально квартира принадлежала бывшему мужу артистки, писателю Василию Шукшину. Затем она переписала жилье на своего нынешнего супруга Алибасова, а тот затем переоформил его на своего помощника Сергея Моцаря. Продюсер объяснял, что таким образом хотел уберечь Федосееву-Шукшину от махинаций ее дочери Ольги.

«Она вдруг возникла, откуда она возникла? Ее не было. Оля — дочка Лиды, с которой не общается никто в семье. Я думаю, что у Оли есть самая главная цель в ее жизни, чтобы мама умерла», — заявил Алибасов в программе «Светская Хроника». Ольгу он назвал мразью и отметил, что она якобы претендует на жилье.

Именно дочь актрисы Ольга выяснила, что собственником квартиры стал Моцарь. Женщина отметила, что после этого Алибасов начал относиться к ней враждебно.

Сама народная артистка России подчеркивала, что не хотела отдавать продюсеру квартиру. Она утверждала, что Алибасов приехал к ней с адвокатом и «подсунул» какие-то документы.

«Спросила у Бари, что за документы. Муж улыбнулся и сказал: «Подписывай, Лида, подписывай, раз уж мы приехали». Адвокат показал, где мне необходимо расписаться. Никто из них не счел нужным объяснить мне суть данного документа. А самой мне и в голову не могло прийти, что, оказывается, это был договор дарения на мою последнюю жилплощадь, в Новой Москве, в пользу Бари», — рассказывала Федосеева-Шукшина.

По словам актрисы, она была уверена, что подписывает не дарственную, а завещание. Федосеева-Шукшина рассчитывала, что после ее смерти Алибасов передаст жилье внукам-близнецам Фоке и Фоме.

В августе этого года суд арестовал квартиру в Новой Москве. Артистка обратилась за помощью к юристам, поскольку мирным путем конфликт разрешить не удалось. Говоря о подробностях дела, адвокат Алибасова указывал, что переоформление квартиры на Моцаря Федосеева-Шукшина преподнесла как «злоупотребление правом», целью которого — «увести» квартиру как можно дальше от первоначального собственника.

Сам Алибасов на заседании отсутствовал. В то время он находился на лечении в психиатрической клинике. Завершив обследование, он через адвоката Сергея Жорина подал заявление на расторжение брака. Когда юридический процесс уже был запущен, продюсер вдруг захотел остаться с женой. Федосеева-Шукшина также исключила развод, уточнив, что он им не нужен.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости