Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вернись, Нео!»: когда начнутся съемки «Матрицы 4»

Стали известны подробности съемок четвертой «Матрицы»

Съемки четвертой части блокбастера «Матрица», в которых примет участие исполнитель главной роли «избранного» по имени Нео в трех предыдущих фильмах Киану Ривз, начнутся в Чикаго 10 февраля. Помимо этого, стали известны новые детали о проектах «Веном 2», «Хищные птицы», «Смертельная битва» и «Лиззи Магуайр».

Сайт discusscingfilm.net раскрыл дату начала съемок четвертой части «Матрицы», а также сообщил новые подробности о ходе работы над фильмами «Веном 2», «Смертельная битва», «Хищные птицы» и сериалом «Лиззи Магуайр».

«Матрица 4»

Начало съемок новой части франшизы «Матрица», которую анонсировали сестры-режиссеры Вачовски, запланировано на 10 февраля, они пройдут в Чикаго. Сообщается, что Лана Вачовски вернется в режиссерское кресло, а исполнители главных ролей в предыдущих частях франшизы — Киану Ривз и Керри-Энн Мосс — воссоздадут заново образы Нео и Тринити. В качестве оператора на съемки был приглашен Джон Толл, работавший вместе с Френсисом Фордом Копполой, Терренсом Маликом, а также самими Вачовски на проектах «Облачный атлас» и «Восхождение Юпитер».

Художниками-постановщиками новой «Матрицы» станут Питер Валпоул и Хью Бейтап, которые также сотрудничали с режиссерами на протяжении последних десяти лет. Отмечается, что в какой-то момент в работу над картиной была также вовлечена Лили Вачовски, однако позднее она решила уделить больше внимания своим телевизионным проектам, в связи с чем отказалась от позиции режиссера.

Как писали СМИ, кинокомпания Warner Bros. Pictures приняла решение снять четвертую часть главной научно-фантастической франшизы, появившейся на рубеже веков, после внушительных сборов серии фильмов о наемном убийце Джоне Уике, роль которого исполнил Ривз. Сам актер говорил о готовности вернуться к привычному амплуа, если над фильмов будут работать Вачовски.

«Они должны будут написать сценарий [к фильму] и снять его. И потом, мы еще посмотрим, что это будет за история, но, да, я не знаю, это будет странно, но почему нет?» — говорил он.

«Веном 2»

Также стало известна дата съемок второй части спин-оффа серии фильмов во вселенной Человека-пауке — «Веном 2». Ожидается, что работа над сиквелом, посвященным одному из главных антигероев серии, начнется в Лондоне 18 ноября. В нем примут участие исполнители главных ролей в первой части — Том Харди, Мишель Уильямс.

Режиссером «Венома 2» стал создатель фильмов «Маугли» и «Дыши ради нас» Энди Серкис, который ранее сотрудничал с Marvel как исполнитель роли Улисса Кло в фильме «Мстители: Эра Альтрона». Сценаристкой вновь станет Келли Марсел, а оператором был выбран Роберт Ричардсон, известный по своей работе с Мартином Скорсезе, Оливером Стоуном и Квентином Тарантино.

«Хищные птицы»

Новые подробности также стали известны о съемочной группе фильма «Хищные птицы», который станет восьмым фильмом расширенной киновселенной DC — главным монтажером станет Джей Кессиди, работавший над проектами «Афера по-американски», «Звезда родилась» и «Ярость».

Ранее стало известно, что режиссером спин-оффа «Отряда самоубийц», который будет посвящен событиям, произошедшим с Харли Квинн после ухода из команды Джокера, стала Кэти Янь. Сценаристом выступила Кристина Ходсон, а главные роли исполнили Марго Робби, Элла Джей Баско, Мэри Элизабет Уинтсед, Рози Перес, Юэн Макгрегор и другие. Выход картины запланирован на февраль 2020 года.

«Смертельная битва»

Новые подробности появились также и о грядущем перезапуске кинофраншизы «Смертельная битва» («Mortal Kombat»). Режиссером очередного переложения на экран сюжета культовой компьютерной игры займется Саймон Маккуойд, который раньше работал на съемках рекламных роликов.

На позицию художника-постановщика был выбран Наман Маршалл, сотрудничавший с Кристофером Ноланом во время работы над фильмов «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В роли сценариста выступит Грег Руссо, который также занят в перезапуске франшизы по другой игре — «Обитель зла».

«Раз это уже было объявлено другими членами съемочной группы, я выложу начистоту. «MK» получит рейтинг R, и фаталити впервые попадут на широкий экран (я не скажу какие). Вам придется просто дождаться и увидеть!» — написал Руссо в своем твиттере в июле.

В актерский ансамбль грядущего блокбастера вошли Люис Тан («Дэдпул 2»), Луди Линь («Аквамен») и Мехкад Брукс («Отчаянные домохозяйки»).

«Лиззи Магуайр»

Официальный фан-клуб The Walt Disney сообщил о решении возродить подростковый сериал Лиззи Магуайр, который транслировался в первой половине 2000-х годов. Специально для этого руководство компании пригласило создателя оригинального проекта Терри Мински и исполнительницу главной роли — Хиллари Дафф. Сюжет нового сериала будет построен вокруг жизни повзрослевшей Лиззи в Нью-Йорке. Ожидается, что съемки начнутся в Лос-Анджелесе 5 октября.

Новости и материалы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
Все новости