Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Идиоты! Зачем?»: Зеленский ответил Пореченкову и Охлобыстину

Зеленский назвал поддержавших его Почеренкова и Охлобыстина идиотами

«Идиоты. Зачем они это вообще сделали?»: так кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, известный комедиант, прокомментировал «поддержку» со стороны российских киноактеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Коллеги Зеленского по цеху ранее записали короткий видеоролик, в котором выразили поддержку кандидатуре Зеленского и потребовали себе должности в правительстве украинского шоумена: министра обороны и патриарха.

Комедиант Владимир Зеленский, лидирующий на данный момент в президентской гонке на Украине, назвал «идиотами» российских актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Как сообщает НСН, ранее артисты решили поддержать кандидатуру коллеги юмористическим видеороликом.

«Зачем они вообще это сделали?» — выразил недоумение Зеленский. Он также убежден, что актеры записали видео за деньги.

Действие видеоролика, опубликованного в Instagram Охлобыстина 29 марта, разворачивается за столом. «Ну, если он выиграет», – говорит, вздохнув, Пореченков. «Он будет нам должен», – отвечает ему Охлобыстин. «Слава Украине», – продолжает Пореченков, подняв пластиковый стаканчик с прозрачной жидкостью (возможно, спиртное — «Газета.Ru»). «Крым наш», — отвечает вновь ему Охлобыстин, будто бы вздыхая.

Актеры чокаются стаканчиками с характерным хрустом. «Все наше», — подытоживает Пореченков. После этого актеры пьют из стаканчиков, морщатся, обнимаются, смотрят в камеру и кричат: «Только Зеленский!»

Во втором ролике Охлобыстин и Пореченков стоят на улице в шапках. «Вот Володька сейчас выиграет, он же нам за помощь в выборах должен предложить благодарность?» — спрашивает Пореченков. «Да. Человек он широкий», — отвечает Охлобыстин. «Мне — министра обороны», «А мне — патриарха», — фантазируют Пореченков и Охлобыстин соответственно.

В 2014 году Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков были объявлены персонами нон грата на Украине. Тогда Охлобыстин публично поддержал присоединение Крыма к России и в августе того же года оказался одним из первых, кому был запрещен въезд в страну. Ответом на решение властей стал его визит в Донецк, куда артист приехал со своим новым фильмом.

Пореченкова в 2014 году обвинили в незаконном пересечении украинской границы, а также военных преступлениях и участии в террористической деятельности.

«Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет», – заявил тогда министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Пореченков посетил позиции ополченцев самопровозглашенной ДНР в аэропорту Донецка и пострелял из крупнокалиберного пулемета. По всему интернету разошелся ролик, на котором Пореченков в синей каске с надписью «Пресса» и бронежилете стреляет из КОРДа.

«Мы приехали поддержать [вас]… Чтобы знали, что там [в России] много людей с вами», — заявил актер ополченцам. Он также заявил, что не стрелял в людей, а после этого добавил, что видео постановочное, а патроны были холостыми.

В 2016 году украинский актер Владимир Зеленский не стал приезжать в Москву на премьеру комедии «8 лучших свиданий». Ситуацию прокомментировал российский актер Михаил Пореченков. По его словам, каждый должен сам решить, смотреть ли «8 лучших свиданий» с Зеленским.

«Это у каждого на совести. Я не пойду на эту картину. Не хотелось бы, чтобы политические воззрения влияли на искусство, с одной стороны, с другой — если он (Зеленский) себя так ведет, каждый должен сделать выбор, в каком он окопе», – сказал Пореченков.

Актер добавил, что комедию, скорее всего, снимали до осложнения отношений между Россией и Украиной, но в будущем, по словам Пореченкова, звать Зеленского в Россию не нужно.

Как сообщали ранее СМИ, Зеленский посещал зону АТО (антитеррористическая операция) на юго-востоке Украины. По его словам, отказ от концертов на Донбассе означал бы смирение с тем, что «у нас куска страны нет».

«Я рад, что люди в Мариуполе поверили защитникам, украинским солдатам. Многие действительно поверили, что эти ребята защищают нашу родину», — заявил тогда украинский актер.

В 2015 году студия Зеленского «Квартал 95» выпустила сериал «Слуга народа», в котором Зеленский сыграл учителя истории, выдвигающего свою кандидатуру на пост президента. Сериал снискал большую популярность — права на его показ даже приобрел стриминговый сервис Netflix. Новые серии выходят весной 2019 года — как раз во время выборов главы Украины.

Большую часть проектов студия Зеленского написала для телеканала «1+1», принадлежащего украинскому миллиардеру Игорю Коломойскому. По сообщениям украинских СМИ, Коломойский задолжал юмористу $4 млн — это сумма, которую его студия не получила за производство программ для принадлежащего олигарху канала.

В СМИ также сообщалось, что бизнесмен собирается делать ставку на Зеленского в предстоящих выборах. Юморист, в свою очередь, заявил, что его задевает, когда говорят, что деньги на участие в выборах ему может дать только владелец канала. По словам шоумена, Коломойский жаден и не даст 2,5 млн гривен на такую авантюру.

Как сообщает ФАН, первым шагом Зеленского в случае избрания станет прекращение огня на востоке страны, и, по его мнению, без диалога с Россией решить проблему не удастся.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости