Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наталия Орейро — Путину: «Дай мне паспорт!»

«Дикий ангел» Наталия Орейро требует от Путина паспорт РФ

Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро хочет получить российский паспорт, потому что чувствует себя «самой русской из иностранцев». С такой просьбой она обратилась к президенту России в эфире «Вечернего Урганта». По ее словам, она была в стране около 15 раз. У нее даже есть песни на русском языке и клипы, снятые в России.

Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро во время эфира передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале попросила президента России Владимира Путина выдать ей российский паспорт. В разговоре с ведущим передачи Иваном Ургантом актриса отметила, что была в России уже примерно 15 раз и является «самой русской из иностранцев».

«Мне только остается, чтобы Путин дал мне паспорт», — сказала она. На это ведущий передачи предложил ей обратиться к президенту с этой просьбой напрямую.

«Путин, дай мне паспорт! Нет ни одного иностранца, который был бы более русский, чем я», — заявила артистка.

Она назвала себя даже «более русской, чем Жерар Депардье», который получил российский паспорт по указу президента в январе 2013 года.

В России Орейро прославилась за счет главной роли в сериале «Дикий ангел».

В новый гастрольный тур «Unforgettable», который стартовал 16 марта в Кишиневе, она отправилась с командой российских музыкантов и танцоров. Журналистам она при этом призналась, что и сама чувствует себя почти русской.

«В туре я работаю с русской командой, музыкантами и танцорами будут русские. Я чувствую себя почти русской, почему не иметь русскую команду? Мне комфортно», — сообщил певица на пресс-конференции. При этом звукооператоры и концертный директор приехали вместе с ней, уточнила она.

В России ее концерты состоятся в 13 городах. Московское выступление запланировано на 28 марта. Завершатся гастроли 16 апреля в Воронеже. По словам Орейро, раньше она уже бывала в некоторых городах, где ей предстоит выступать.

Тур Орейро посвящен космосу. Артистка обратила внимание, что тур пройдет в России – космической державе и, кстати, захватывает День космонавтики в апреле.

Помимо сериала, Орейро также стала знаменита в России после съемок новогоднего клипа на песню To Russia with Love («России с любовью». — «Газета.ru») в подмосковной Балашихе. Фрагмент видео она разместила на своей странице в инстаграме.

По сюжету, в 90-е в российском селе под названием «Орейрово» живут три девушки, которые мечтают быть похожими на своего кумира — Наталию Орейро. Одна из них написала письмо певице, и тогда та действительно приехала в село, где устроила девичник с танцами и фотографиями на фоне ковра на стене.

Позже фанатки и исполнительница решили устроить новогоднюю вечеринку во всей глубинке: украсили зал в местном Дворце культуры, нарядили елку и позвали местных жителей. Как сообщает телеканал «360», все роли в клипе исполняли балашихинцы.

Сама Орейро предстала в клипе в образе Снегурочки и спела с жителями села часть песни на русском языке. В финале певица поздравила зрителей с Новым годом.

Артистка также призналась, что хотела бы записать на русском языке целый альбом, сообщила «Российская газета».

Одну песню на русском языке она уже представляла: она называется «United by love». Композиция была записана специально к чемпионату мира по футболу — 2018, который проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. По сюжету клипа, представленного 10 июня, певица вместе с сыном мечтают попасть в Россию. Она смотрит на стеклянный шар с фигуркой храма Василия Блаженного внутри, а затем оказывается внутри. В клипе звучит балалайка, Орейро танцует в кокошнике и поет на русском языке «Поднимите руки вверх!».

Кстати, Жерару Депардье, которого она упомянула в разговоре с Иваном Ургантом, российское гражданство предоставили по указу Владимира Путина в новогодние каникулы 2013 года. Российский паспорт был у Депардье на руках уже 5 января вечером. Он получил его на встрече с Путиным в Сочи, куда прибыл с частным визитом.

23 февраля того же года ему в торжественной обстановке в присутствии представителей миграционной службы и журналистов в этом самом паспорте поставили штамп о регистрации по месту жительства. Депардье предоставили квартиру в центре столицы Мордовии Саранске, на улице Демократической.

В этом жилище французский актер жил пять лет, пока 2 декабря 2018 года не получил новосибирскую прописку. Как пояснила «РБК Новосибирск» представитель актера, его бизнес-партнер Юлия Мосман, актер решил поменять саранскую прописку на новосибирскую ввиду более выгодного географического положения города.

Мосман также отметила, что команда Депардье запустила в Новосибирске бизнес, связанный с производством и поставкой продуктов питания. К тому же актер и его продюсер Арно Фрилле совместно с «Первым каналом» собираются снять о Новосибирске документальный фильм, рассказала она.

Новости и материалы
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Все новости