Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лев Лещенко госпитализирован

Лев Лещенко рассказал о своей госпитализации

Певец Лев Лещенко, оказавшийся в больнице, рассказал о состоянии своего здоровья и заявил, что уже завтра выйдет на сцену. Причины госпитализации артист предпочел не раскрывать. Накануне певца увезла «Скорая» прямо с концерта в Москве, однако концертный директор Лещенко и его жена уверили поклонников, что он проходит обычное обследование.

Лев Лещенко вышел на связь с журналистами РИА «Новости» и рассказал о состоянии своего здоровья после госпитализации. Певец сообщил, что чувствует себя нормально и планирует в понедельник уже выйти на сцену в Кремле, передает НСН.

«Я чувствую себя нормально, завтра буду петь на концерте памяти Шаинского», — сказал Лещенко.

Концертный директор Льва Лещенко Олег Дмитриев также прокомментировал госпитализацию артиста. В разговоре с коррепондентами ФАН он отметил, что слухи вокруг ситуации сильно преувеличены и никаких поводов для беспокойства о здоровье Лещенко нет.

«Мы две ночи без сна из-за концертов, два перелета. Вчера перед выступлением он пожаловался на самочувствие», — сообщил Дмитриев. По словам концертного директора, медики настоятельно рекомендовали артисту сообщать им о любом недомогании в свете перенесенной летом операции и тщательно следить за здоровьем. Именно поэтому было принято решение оставить его на одну ночь в больнице. При этом в больницу он поехал сам, а не на «Скорой».

«Лещенко поехал в больницу провериться. Поехал сам, был за рулем. Он мне оттуда позвонил: сказал, что останется на ночь. Сейчас жду звонка», — сказал Дмитриев.

В разговоре с РИА «Новости» Дмитриев назвал Лещенко бойцом и попросил успокоить зрителей и слушателей, заключив: «Лещенко был, Лещенко есть, Лещенко всегда будет».

Жена артиста Ирина Лещенко в эфире радио «Комсомольская правда» подтвердила, что сейчас состояние здоровья ее мужа остается стабильным, он намерен продолжать концертную деятельность. «Все в порядке, все нормально, сейчас еду к нему. Он успел на концерт и ехал на другой концерт. Чувствует себя неплохо, все нормально, все отлично», — заверила женщина.

Друг Лещенко Владимир Винокур поспешил успокоить поклонников и подчеркнул, что певец проходит обычное обследование.

Ранее сообщалось, что Лещенко должен был выступить на финальном концерте всероссийского конкурса «На благо мира» в Москве. Перед выходом на сцену артисту внезапно стало плохо, поэтому ему пришлось экстренно отправиться в больницу.

Напомним, что это уже не первый случай, когда 76-летнему артисту приходится в срочном порядке отправиться в больницу. В 2014-м, во время концерта в Израиле его также госпитализировали со сцены. При этом врачи поставили артисту серьезный диагноз, выявив у него межпозвоночную грыжу шейного отдела. Тогда Лещенко предупредили: если он не будет бережно относится к здоровью, последствия могут оказаться плачевными и привести к полному параличу. В том же году артисту сделали срочную операцию, в ходе которой удалили грыжу и вставили имплант из титана и никеля в шейный отдел.

Однако проблемы со здоровьем никогда не становились преградой для артиста. Так, в конце ноября 2018 года президент РФ Владимир Путин вручил Льву Лещенко награду за высокие достижения в сфере культуры и искусства. Певец удостоился Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, сообщала НСН.

Кроме того, Лещенко продолжает вести активную социальную жизни и никогда не остается в стороне от громких событий в сфере культуры. В ноябре народный артист в эфире радиостанции «Говорит Москва» защитил рэпера Хаски, арестованного после исполнения песни на чужой машине на импровизированном концерте. По словам Лещенко, он слышал о проблеме Хаски только «краем уха», однако не смог оставить без внимания случай вмешательства силовых структур в искусство.

«Сам факт вмешательства в искусство силовых структур, я считаю, это беспрецедентный случай и так быть не должно. Я считаю, что это недостойно и неправильно. Надо покопаться в законодательстве и посмотреть, насколько вообще на законодательном уровне правовые структуры могут вмешиваться в творческую жизнь», — высказался артист.

Лещенко также вспомнил, что прессинг в отношении деятелей искусства напоминает ему советские худсоветы и не должен становиться тенденцией.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости