Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

...И умерли в один день

Телеканал Fox завершил показ сериала «Доктор Хаус»

В понедельник, 21 мая, телеканал Fox показал 177-ю серию сериала «Доктор Хаус» под названием «Все умирают» (Everybody Dies): она завершила восьмилетнюю историю врача-диагноста Грегори Хауса. Главный герой не очень любил людей, утверждал, что все лгут (к этому выражению отсылает и название заключительной серии), страдал от болей в ноге и зависимости от викодина, зато удачно распутывал различные медицинские загадки, перед которыми пасовали его более жизнерадостные коллеги.

В последней серии доктор Хаус погиб под обломками горящего дома, избежав любых проблем, связанных с пациентами и своим будущим в качестве врача; конечно, столь простым путем Хаус уйти не сможет, и думать так означает не уважать сценаристов шоу, но зрителям в России еще только предстоит увидеть, чем всё закончилось. Наберемся терпения.

О том, что восьмой сезон станет последним для «Доктора Хауса», было ясно почти сразу после окончания седьмого: продюсеры потратили некоторое количество нервов, уговаривая исполнителя главной роли, британского актера и музыканта Хью Лори продолжить радовать зрителей появлением на экране. Вроде бы уговорили, но лишь еще на год. В феврале было окончательно объявлено — сериал заканчивается, и зрители имеют несколько месяцев, чтобы попрощаться с полюбившимся персонажем.

«Мы всегда показывали Хауса как некое загадочное существо, и он не должен ждать до последнего. Лучше всего ему исчезнуть, пока еще играет музыка, оставив после себя некоторую недосказанность и ощущение загадки», — заявили тогда продюсеры.

Впрочем, основной причиной — кроме усталости создателей и исполнителей главных ролей от восьмилетней гонки — для закрытия шоу стали низкие рейтинги. Они, конечно, были достаточно велики — в среднем каждую серию седьмого сезона смотрели 10,3 миллиона человек, да и в восьмом было не меньше. Но третий, самый успешный сезон собирал едва ли не вдвое больше зрителей — 19,4 млн человек в среднем на каждую серию. Данных по финальной серии, которую предварял документальный фильм о сериале, пока нет, но можно ожидать, что они были огромными. Прощание и должно быть таким — громким.

Что касается Хью Лори, то ему без работы остаться не светит. Год назад он выпустил альбом с собственными версиями блюзовых композиций «Let Them Talk» и ездит по миру с гастролями, представляя песни с этой пластинки (этим летом у него будут два концерта в Москве). Кроме того, со своим давним партнером по телеэкрану Стивеном Фраем (они вместе играли в сериале «Дживс и Вустер» и вели «Шоу Фрая и Лори») он собирается озвучить мультфильм по «Кентервильскому привидению» Оскара Уайльда.

Новости и материалы
В четырех регионах Украины объявлена воздушная тревога
Суд оштрафовал женщину за порчу бюллетеня во время выборов
Ида Галич призналась, что обращается за помощью к гадалкам: «Не стесняюсь»
На Урале задержали серийного грабителя банков
В Турции рассказали о работе над организацией визита Путина
В Тверской области продлили запрет на использование беспилотников
Москвичам назвали девять способов оплаты проезда без Samsung Pay
Главу BlackRock напугал «катастрофический» госдолг США
В питерском вузе ввели плату за прогулы от 850 руб
Фигурантов дела «Крокуса» заподозрили в осведомленности о теракте
Щербакова рассказала, за кого она болела на ЧМ по фигурному катанию
На Украине военного священника заподозрили в шпионаже в пользу России
Руководителя Северо-Восточного управления Росавиации задержали на Колыме
Заложница «Норд-Оста» сравнила теракт в «Крокусе» с атакой на Дубровке
Американец выпил литр лимонного сока за рекордное время
В Фонде Муслима Магомаева отреагировали на запись альбома с песнями артиста
В Югославии «извинились» за сбитый «самолет-невидимку» США
Поэт из Москвы заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение
Все новости