Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вин Дизель сыграет доброго терминатора

Вин Дизель сыграет боевого киборга в фильме «Машина»

Вин Дизель решил, что проще самому стать машиной, чем заниматься их угоном, и согласился поучаствовать в новом проекте MGM. Проект этот так и называется «Машина» (The Machine), а роль Вин Дизеля в нем будет двойной: он станет продюсером картины с помощью собственной компании One Race Productions и исполнит главную роль.

Фильм расскажет о секретных проектах Пентагона по созданию абсолютного оружия; в данном случае речь идет о человекоподобном роботе, изготовленном военными умельцами 20 лет назад. Тогда это оружие в войска так и не попало – его разработка была отменена по неизвестным сценаристам причинам, но один из образцов чудесным образом сохранился и попал в руки маленького мальчика, который активировал боевую машину и подружился с ней. Правительство, разумеется, будет стараться стереть с лица земли и само свидетельство нецелевых бюджетных трат, и всех, кому об этом стало известно. Киборг же будет защищать и себя, и приютившую его семью.

Сюжет фильма заявлен как «оригинальный» — сценарий написали Томас Леннон и Бен Гарант, авторы «Ночи в музее»; они же работали с Вин Дизелем над комедийным боевиком «Лысый нянька: Спецзадание». Вместе с тем отметим, что имеется определенное сходство с фабулой второго «Терминатора», где Т-800 Шварценеггера противостояла более совершенная модель боевого киборга Т-1000. К сожалению, в релизе MGM не указывается, пошлет ли правительство еще одного робота для расправы с героем Вин Дизеля или обойдется обычными военнослужащими. У картины пока нет режиссера, но MGM уже заявила, что съемки начнутся осенью этого года.

Вин Дизель, кажется, всерьез намеревается пойти по пути Шварценеггера. Правда, он не спешит уходить с успешных франшиз – сейчас он продолжает сразу три таких сериала. Недавно вышел пятый Форсаж», который стал самым успешным среди других «Форсажей», да и вообще заработал неплохо: $458 млн при 90-миллионом бюджете. Но при этом он успел сняться и в «Лысом няньке» (у Арни был «Полицейский из детсада»), и намечает сыграть карфагенского Ганнибала – видимо, в пику Шварценеггеру с его Конаном.

У самого Шварценеггера пока всё не настолько радужно. Мало того, что он решил в качестве фильма-возвращения (после окончания политической карьеры) сняться в не очень понятном проекте «Плачь, мачо», хотя ему предлагали на выбор пятого «Терминатора» или сиквелы «Правдивой лжи» и «Бегущего человека». Так и это толком не получилось – в начале мая на Железного Арни навалилось столько личных проблем, что он публично пообещал не приближаться к кинематографу, пока не решит их.

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости