На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Rolling Stone выбрал лучшую группу

С летоисчислением опять вышла путаница: десятилетие, если по уму, заканчивается только через год, но итоги подводить все кинулись уже сейчас. Остановить этот процесс категорически невозможно, и остается только наблюдать за истерией да вникать в результаты. На этот раз отличился американский Rolling Stone, который провел открытое голосование с целью выделить главные музыкальные события за подотчетный период. Количество принявших участие в голосовании меломанов пока неизвестно, зато уже подведены итоги, которые одних возмутят, а других (скорее приятно) удивят. Итак, по всем позициям абсолютным лидером стала группа Green Day. Тройка калифорнийских рокеров заняла первое место во всех трех номинациях: лучший альбом, лучший сингл и лучшая группа.

То, что место, которое обычно занимают стадионные гиганты с тонкой душой U2 и Radiohead, на этот раз заполучили куда более легкомысленные артисты, удивляет лишь поначалу. Стоит лишь немного отвлечься от презрения к толпам подростков, как станет ясно, что Green Day получили свои голоса совершенно справедливо. По степени значимости (если не для музыки, то для любого отдельно взятого американца) в бушевской Америке им действительно не было равных. «American Idiot» (альбом года) и «Boulevard of Broken Dreams» стали новыми гимнами разочарованных американцев. Ну а в том, что касается концертных выступлений (то есть номинации «группа года»), Билли Джо Армстронгу и его банде всегда находилось не много конкурентов.

Что же касается былых кумиров и прочих мастодонтов, то U2 заняли третье место в номинации «группа года», а альбом «All That You Can’t Leave Behind» и вовсе улетел на шестое место; Radiohead стали второй по значимости группой и третьими с альбомом «Kid A».

Новости и материалы
На Украине экс-чиновника подозревают в хищении средств на жилье переселенцам
Пользователи iPhone 17 Pro и iPhone Air массово жалуются на неработающую через USB-C зарядку
В Израиле прохожий избил монахиню и попал на видео
Конор Макгрегор вдохновил уроженца Чечни перейти в MMA
Вертолету оторвало хвост в результате аварии в Коми
Рейс Southwind из Стамбула в Москву задержали почти на сутки
Появилось фото с места жесткой посадки вертолета в Коми
«Ак Барс» находится в шаге от финала Кубка Гагарина
Apple выпустила загадочное обновление для AirPods Pro 3
Российский дзюдоист Блиев выиграл золото на турнире Большого шлема, победив украинца
В Москве человек выпал из окна ЖК «Алые паруса»
Генпрокуратура подала антикоррупционный иск к основателю «Русагро»
Дочь Толкалиной и Кончаловского сделала кольцо с зубом парня: «У него фобия»
Над Россией за девять часов сбили 100 БПЛА Украины
Под Екатеринбургом четверо детей погибли в ДТП
Экс-футболист «Манчестер Юнайтед»: Сафонов приближается к величию Акинфеева
На Украине рассказали о планах Миндича и Умерова «свести Трампа с ума»
Пентагон договорился с ведущими разработчиками ИИ о боевом применении их систем
Все новости