На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава ФНС и гендиректор «Аэрофлота» представили премьер-министру Медведеву совместный цифровой проект

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев представили в среду премьер-министру Дмитрию Медведеву цифровой проект «Витрина данных налогового мониторинга».

«Аэрофлот» еще в прошлом году для участия в налоговом мониторинге запустил цифровую платформу «Витрина данных» — новой форме контроля для крупнейших налогоплательщиков.

Идеологом проекта выступила ФНС. На базе современных диджитал-решений «Аэрофлот» создал виртуальное «рабочее место» для взаимодействия с налоговыми органами. Теперь специалисты ФНС России имеют онлайн-доступ к детальным расшифровкам налоговой и бухгалтерской отчетности компании, вплоть до первичного документа.

Этот проект позволил компании оптимизировать трудозатраты и сократить издержки, рассказал гендиректор «Аэрофлота».

По его словам, за 2018 год число запросов налоговых органов снизилось на 33%, а количество бумажных документов для ФНС уменьшилось в четыре раза.

«Компания сумела сократить сроки подготовки годовой налоговой отчетности на два месяца. Мы не боимся проверок, мы экономим деньги, плюс мы сами видим, что сделали все правильно и у нас меньше налоговых рисков. Мы это показываем налоговой инспекции, которая тоже не задает лишних вопросов», - подчеркнул Савельев.

Проект «Витрина данных налогового мониторинга» удостоился высокой оценки экспертов и принес компании несколько престижных наград

Осенью 2018 года «Аэрофлот» получил совместную премию РСПП и компанииPwC за налоговый проект года, а уже в начале 2019 года профессиональное сообщество ИТ-директоров России Global CIO присудило «Витрине данных» победу в номинации «Информационные технологии для финансовой службы».

Новости и материалы
В Крыму потушили крупный пожар в торговом центре
Самолет не смог приземлиться в аэропорту Братска из-за сильного ветра
Стало известно о скором выходе DeepSeek V4
Мужчины изнасиловали девушку и бросили без сознания
Джиган недоволен реалити-шоу о своей семье: «Как будто идиот»
В поддержку развенчавшего мифы об Украине швейцарца под санкциями создали сайт
В США назвали мелким пакостничеством протесты против шахматистов из России
Главы МИД Дании и Канады провели переговоры
В Днепропетровской области произошла авария в энергосистеме
Минцифры подключит к интернету села коренных народов Севера
Пэрис Хилтон вышла в свет в леопардовом мини-платье с глубоким декольте
Иван Ургант высмеял ситуацию с Долиной: «Она решает, будет ли у нас дом»
В России назвали удар ВСУ по Воронежу местью за «Орешник»
«Очень плохая форма»: Плющенко о вернувшейся к нему 14-летней Костылевой
На Украине заявили о несостоятельности санкций ЕС против российского «Лукойла»
Российские «Охотники» выжгли технику ВСУ под Константиновкой и попали на видео
Пленный боец ВСУ предложил способ быстро завершить конфликт
Гвинет Пэлтроу о реакции сына на ее постельные сцены с Тимоти Шаламе: «Хотел испариться»
Все новости