Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московская область устроила роуд-шоу в Германии

Московская область устроила роуд-шоу для германского бизнеса, которое началось с конференции «Российско-германский экономический диалог – возможности для немецких компаний в российских регионах» в Дортмунде, сообщает министерство инвестиций и инноваций региона. Цель мероприятия – информирование потенциальных инвесторов об инвестпроектах, условиях размещения на промышленных площадках, налоговых льготах и мерах поддержки.

«Могу сказать, что у нас есть высокая заинтересованность от компаний, производящих трубы, от компаний, которые занимаются ремонтом, ЖКХ, от двух медицинских компаний, которые также рассматривают возможность локализации. Для немецких компаний важна не только локализация в Московской области, но и в том числе размещение предприятий, которые занимались бы производством для третьих стран, у которых достаточно большой рынок сбыта», — сказал зампред правительства, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Кроме того, в ходе визита обсуждались дополнительные инвестиции компании WILO SE, которая занимается производством энергосберегающих насосов и насосных систем для водоснабжения, водоотведения, отопления, кондиционирования воздуха и других промышленных применений. У WILO два года назад открылось производство насосов в Ногинске, в октябре с компанией заключен СПИК (специальный инвестиционный контракт), согласно которому она расширят производство и будет увеличивать локализацию продукции.

«Компания также зарезервировала дополнительную территории в индустриальном парке DEGA, это также Ногинский район. И компания, в случае принятия решения о расширении производства, будет использовать эту территорию», — добавил Буцаев.

Дополнительные инвестиции WILO оцениваются в €30 млн. «Мы сейчас думаем о стратегическом партнерстве, например, с «Росатомом». Если это будет работать, то конечно, надо будет делать большие инвестиции», - указал гендиректор «Вило Рус» Йенс Даеллендоерфер.

Новости и материалы
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации
Дочь Кончаловского рассказала, чем ее удивил муж на первом свидании
Ayaneo выпустила мощную портативную консоль на Android
В Москве средняя скорость движения авто может упасть до 13 км/ч
Эрдоган заявил, что обвинения в антисемитизме не заставят его замолчать
Таксист ублажал себя рядом с детской школой искусств в Подмосковье
Россия вернула тела погибших военных
В Центробанке РФ оценили работу национальной системы платежных карт
Все новости