На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

Правительство России распорядилось внести в Государственную думу законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Законопроект направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры <...> По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения», — говорится в сообщении.

В проекте закона определяются льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты курортного сбора. Помимо этого граждане, проживающие на территории эксперимента, не уплачивают курортный сбор.

«Реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Расходы, связанные с организацией и проведением эксперимента, будут финансироваться за счет средств бюджета соответствующего субъекта Федерации», — уточнили в правительстве.

Ранее сообщалось, что правительство России одобрило законопроект о введении в четырех регионах России платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор). В свою очередь туроператоры не одобрили курортный сбор.

Новости и материалы
В трех российских аэропортах ввели ограничения на работу
Пентагон не подтвердил, что США хотят вооружить курдскую оппозицию в Иране
Стало известно, что грозит Shaman после жалобы из-за псевдонима на английском
Россиянин покалечил пенсионерку в ответ на просьбу убрать машину
HMD анонсировала кнопочные телефоны со встроенным искусственным интеллектом
Дипломат РФ заявил о «сокрушительном ударе» по режиму ядерного распространения
В Москве хозяина собаки накажут за покалеченного ею бобра
Игрока «Манчестер Юнайтед» приговорили к 15 месяцам условно за драку
«Двойные стандарты»: в Госдуме прокомментировали заявление МОК
Ульянов предупредил о последствиях нарушения целостности АЭС «Бушер» в Иране
Власти Мальты отказались эвакуировать экипаж атакованного российского газовоза
Российский дипломат назвал причину эскалации на Ближнем Востоке
Три российских банка выступили против платной маркировки звонков
Посла Тегерана вызвали в турецкий МИД на фоне ситуации с ракетой
Таксист напал на пассажира за отрыжку в машине
В Волгограде пенсионер отдал курьерам мошенников 22 слитка золота
Олимпийская чемпионка Лью заявила о желании выступить на Играх в 2030 году
Захарова заподозрила Зеленского в употреблении гуталина
Все новости