Глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов сообщил, что ведомство и Росалкогольрегулирование договорились о едином подходе к формированию розничной и оптовой цены на водку, передает ТАСС.
«Мы согласовали подходы к формированию цены, розничной и оптовой. Мы согласовали параметры с Росалкогольрегулированием, аппаратом курирующего вице-премьера (Александра Хлопонина. — «Газета.Ru»)», — сказал он.
Он уточнил, что определяться цена на водку будет по себестоимости и наценке на всех этапах реализации (производственная, оптовая, розничная).
Ранее Министерство финансов направило в Минюст приказ об увеличении минимальной розничной цены на водку до 205 руб. за бутылку в 0,5 л.