На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РБК: экс-акционеры ЮКОСа добились нового ареста российского имущества в Париже

Бывшие акционеры нефтяной компании ЮКОС добились нового ареста российского имущества за рубежом, сообщает РБК со ссылкой на участников судебного разбирательства, а также копию решения суда. Речь идет о духовно-культурном православном центре стоимостью €90 млн, который расположен в центре Парижа, недалеко от Эйфелевой башни.

Однако на реализации проекта это никак не отразилось: парижский суд признал за объектом дипломатический иммунитет и отказался блокировать строительство. Адвокаты России обжаловали арест участка и находящихся на нем старых зданий. Суд еще не принял решения.

Арест российского имущества инициировала кипрская компания Hulley Enterprises, владевшая большинством акций ЮКОСа еще в июне 2015 года. Арест земельного участка предполагает введение запрета только на распоряжение активами, при этом кипрская компания требовала вообще заморозить проект. Однако суд принял сторону защиты, отказав в заморозке строительства, сославшись на то, что строительство православного центра пользуется дипломатическим иммунитетом. При этом французский суд пока не принял окончательного решения.

Ранее сообщалось, что «дело ЮКОСа» может затронуть «Газпром». Компания предупреждала, что бывшие акционеры ЮКОСа в качестве компенсаций от России за потерянное имущество могут добиться через суд изъятия некоторых активов «Газпрома».

Картина дня
Новости и материалы
Названа неочевидная причина постоянной головной боли
Карельская пенсионерка потеряла сбережения, пытаясь заработать на лайках в маркетплейсе
Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли с официальным визитом в Шотландию
Назван простой способ сделать чтение полезным для здоровья
Стало известно, как помогает похудеть отказ от глютена
Найдено решение главной загадки современной космологии
Захарова назвала «фестивалем абсурдистики» форум в Давосе
Школьник грел градусник в духовке, чтобы не идти на уроки, и устроил взрыв
59-летняя Рената Литвинова в мини-юбке и косынке снялась в Ницце
Глава Адыгеи рассказал о последствиях прилета БПЛА
Калужский пенсионер не выжил, обварившись кипятком у себя дома
Долина уклончиво ответила, где она живет после передачи квартиры
Дэвид Бекхэм впервые отреагировал на слова сына о семейном конфликте
В Адыгее украинский БПЛА атаковал многоквартирный дом
Лавров предостерег от провокаций в отношении Калининградской области
Пьяный мужчина избил возлюбленную после ссоры в российском городе
В Курской области в результате аварии произошло масштабное отключение отопления
Трамп поставил под сомнение готовность стран НАТО прийти на помощь США
Все новости