Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Экс-прокурор ответит за избиение беременной

По факту нападения водителя на беременную женщину возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге по факту нападения экс-прокурора на беременную женщину заведено уголовное дело. Водитель Audi A7 набросился с кулаками на беременную женщину, управлявшую Toyota Corolla. Нападавший объяснил агрессию тем, что она долгое время не позволяла ему перестроиться. В соцсетях на бывшего чиновника начали натуральную травлю. Как выяснила «Газета.Ru», в 2006 году автохама уволили из прокуратуры, после того как он избил сожительницу.

Екатеринбургские соцсети взорвались после появления в интернете записи с видеорегистратора с кадрами дорожной разборки. Шквал негодования общественности вызвало то, что мужчина-водитель, выйдя из машины, ударил сидевшую за рулем другого автомобиля женщину и уехал.

На видеозаписи видно, что Audi A7, двигающийся по улице Малышева, настойчиво пытался пролезть из крайнего правого ряда, заставленного припаркованными автомобилями, в средний, а после в крайний левый ряд. Все это время совершать маневры ему мешала находящаяся слева от него Toyota Corolla с женщиной за рулем. Когда водителю Audi A7 удалось выехать в левый ряд, подрезав Corolla, он остановился, включил аварийку, вышел из машины и набросился на автоледи. Последняя оказалась беременной. О происшедшем тогда, со слов женщины, рассказывает журналистам супруг Евгений Мурзин — сама кульминация разборки на видео не попала.

«Он начал пинать по машине. Слава богу, была дверь закрыта. Он попытался открыть дверь, но не смог. Окно было приоткрыто, и тогда он ударил мою жену в лицо. Ударил очень сильно», — рассказал Мурзин.

Женщина на 19-й неделе беременности. После происшедшего ей пришлось лечь в больницу, в отделение нейрохирургии.

Сразу же после публикации этой видеозаписи блогеры Екатеринбурга объявили охоту на водителя Audi. Через несколько часов выяснилось, что нападавшим оказался бизнесмен средней руки, глава ООО «Металлург-Урал» Борис Малафеев. Тут же его личные страницы в соцсетях начали закидывать оскорбительными сообщениями.

«Против меня развернулась настоящая травля. Пишут, звонят мне, угрожают супруге. Даже в детский сад к дочке звонили. Моим родителям из-за всего этого приходится увольняться с работы», — рассказал «Газете.Ru» Борис Малафеев.

Сейчас он раскаивается в происшедшем, но оправдывает себя.

«Вы поймите, я длительное время пытался перестроиться, а эта женщина мне не давала этого сделать. Мне даже пришлось резко затормозить, ребенок в моей машине ударился и заплакал. Но я понимаю, что был неправ и вел себя недостойно. Хотелось бы попросить прощения у женщины», — заявил Малафеев.

После огромного резонанса в соцсетях и СМИ, в том числе федеральных, в дело вмешались и правоохранительные органы.

«Сотрудники полиции из подразделения дознания ОП №7 УМВД по Екатеринбургу возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев). Сейчас сыщики собирают доказательственную базу, планируют проведение необходимых следственных действий и очных ставок.

По итогам проделанной работы дело будет направлено для принятия решения в мировой суд. Ход расследования нашумевшей истории взяли под личный контроль замгенпрокурора УрФО Юрий Пономарев, а также врио начальника ГУ МВД области генерал-майор полиции Владимир Романюк», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Между тем опрошенные «Газетой.Ru» юристы считают, что доказать вину Малафеева в причинении побоев будет непросто: «На видеорегистраторе не виден момент удара. Даже если женщина успела снять побои, Малафеев всегда сможет сказать, что она сама, например, ударилась о руль, после резкого торможения. У дела — туманные перспективы».

Еще одним доводом в пользу агрессивного водителя юристы называют его связи с правоохранителями. Дело в том, что мать Малафеева трудится в должности руководителя Управления по надзору за СКР в местной прокуратуре. А сам Малафеев до 2006 года работал следователем прокуратуры по особо важным делам (надзорное ведомство и следствие тогда функционировали в рамках единого органа. — «Газета.Ru»).

Как рассказывают источники «Газеты.Ru», Борис Малафеев не первый раз применяет насилие к женщинам.

Так, якобы в 2006 году он приковал наручниками к батарее сожительницу, собиравшуюся от него уйти. Тогда дело удалось замять не без влияния родственников, но работу в качестве следователя ему пришлось оставить.

Новости и материалы
Россиянка ставила сына и дочь на горох с солью за плохие отметки в школе
В Грузии началось расследование против экс-главы минобороны Окруашвили
Состояние клуба РПЛ назвали шатким
Ростовский экс-замгубернатора пойдет под суд по делу о взятке
Экс-губернатор Свердловской области эмоционально попрощался с регионом
Путин поддержал намерение главы Ленинградской области идти на выборы
«Мне страшно»: дочь тайского комика показала видео с качающегося от землетрясения моста
Украина выделила $2 млн на фортификации в Запорожье
Россиянина приговорили к 12 годам лишения свободы за попытку вступить в легион «Свобода России»
Дзюбе посоветовали красиво завершить карьеру
В Литве ждут ныряльщиков, чтобы добраться до утонувшей в трясине М-88
В Кремле заявили, что националисты на Украине набирают силу
Российские войска продвинулись в сторону Сумской области
Житель Тюмени предстанет перед судом по делу о госизмене
Военэксперт заявил об исчезновении Украины из-за срыва сделки по прекращению огня
Названы лучшие смартфоны, представленные в марте
«Наполи» предсказали победу над «Миланом»
В Тюмени падчерица изрезала ножом отчима, чтобы защитить свою мать
Все новости